Translate

21 ноября 2016 г.

Повод для размышления


http://www.omartasatt.ru/blog/malenkaja_pamjatka_cheloveku_novogo_vremeni/2016-09-13-13437


ПРИВЫЧКА ДУМАТЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ПОДУМАТЬ – ЭТО ТА ПРИВЫЧКА, КОТОРУЮ ЖИЗНЕННО ВАЖНО РАЗВИТЬ В СЕБЕ

Вот оно как . . .

ИНФОРМАЦИЯ
Признаюсь, такой информации нам в школе, на уроках истории, не давали. Цитата: «За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик! В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые руководили почти миллионной армией заключенных ГУЛАГа»…
Всего за 10 лет (1930-1940) американцы создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции.
Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, размонтирован, на 100 судах перевезён – и собран в СССР. «Днепрогэс» построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens). На этом заводе создали первые танки.
Горьковский автозавод (ГАЗ) был построен американской компанией Austin.
Теперешний АЗЛК построен по проекту Форда. Знаменитая Магнитка – точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана.
Фирма Albert Kahn Inc спроектировала и построила 500 советских предприятий!
Альберт Кан — индустриальный архитектор Детройта. Причина обращения именно к Кану заключалась в том, что, спроектировав все заводы Форда, он отработал высокопроизводительную технологию проектирования промышленных предприятий. В США его фирма штатом в 400 человек рабочие чертежи готовила за неделю, корпуса промышленных предприятий возводила за пять месяцев. Кан смог практически доказать, что способен сделать то же самое и в СССР: проект СТЗ был выполнен в рекордно короткие сроки; строительные конструкции для него были изготовлены в США, перевезены в СССР и смонтированы в течение шести месяцев.
Именно фирма Albert Kahn Inc создала в СССР школу передового индустриального зодчества.
Вместе с заводами создавались города для рабочих.     Эрнст   Май — немецкий архитектор участвовал в разработке архитектурных проектов около 20 советских городов!


За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик!


В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые руководили почти миллионной армией заключенных ГУЛАГа – плюс немногие оставшиеся в России дореволюционные кадры.
Американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов – то есть все кадры для Советской промышленности на долгие годы вперед!
Таким образом, материальную базу социализма построили капиталисты США плюс дешёвый труд  зеков.

20 ноября 2016 г.

На российских прилавках вражеские товары


Кто такой Ленин?---МНЕНИЕ молодого человека

  

Ни разу не работавший юрист, журналист маргинальных газеток с ничтожным с тиражом, образование незаконченное высшее, брат террориста, эмигрант, предпочитавший не жить в России, писатель, книги которого наполовину состоят из восхваления немецких писателей Маркса и Энгельса и наполовину из ругани с подельниками, морально неустойчивый сифилитик, живший с двумя женщинами.
Россией он правил около 6 лет — с конца 1917 по начало 1924 года. За годы его правления сильная европейская страна с одним из самых высоких темпов роста превратилась в нищую, разрушенную полупустыню, в которой люди мерли от тифа, массово голодали и занимались людоедством, судебная система была заменена на ЧК — систему массовых расстрелов, государство занялось грабежом, страна закрылась в самоизоляцию и объявила своей целью мировую революцию — захват всего человечества.
Перечислим ключевые деяния . . .
1905 — 1917 г. Организовывал и вдохновлял террористов. Был вдохновителем и организатором убийств сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих, терактов с применением взрывчатки, грабежей и разбоев.
1917 г. Приехал через враждебную Германию в воюющую с ней Россию. На немецкие деньги (с ними идет война!) организовал первую в мире цветную революцию (красную).
1918 г. Совершил невиданное в истории предательство, капитулировав перед Германией и отдав ей в вечную собственность такие государства как Украина, Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония и Грузия. Причем без всякой военной необходимости. Предал также союзников, продолжавших биться с агрессором.
1918 г. Отдал приказ о расстреле предыдущего руководителя вместе с семьей, включая несовершеннолетних детей.
1918 г. Начал массовую резню населения — «красный террор», организовывал расстрелы и концлагеря, целенаправленно привел страну к гражданской войне, в которой она была разрушена до основания, погибло более 10 миллионов человек, элита страны сбежала.
1918 г. Ввел военный коммунизм. Конфисковал все вклады граждан. Организовал грабеж крестьян. Отнял квартиры и дома у владельцев. Отнял банки, страховые общества, фабрики и заводы у акционеров, мельницы, мастерские у мелких предпринимателей.
1920 г. Уничтожал  крестьян войсками (100 000 солдат), артиллерией и авиацией, химическим оружием.
1921-1922 г. В результате организованной Лениным продразверстки от голода умерло 5 млн(   ?   ) человек.
1921 г. Превратив страну в руины, попытался ее восстановить, трусливым отказом от своих же коммунистических идей. Ввел НЭП, вернувший людям куцее право на мелкое предпринимательство, что, тем не менее, спасло страну от вымирания.
1922 г. Ограбил церкви, верующих всех конфессий, организовал массовые репрессии священников.
1922 г. Учредил СССР — империю, нарезанную на части по национальному признаку, заложив мину раздоров на века вперед.
1923 г. Продолжил создание Государства Всемогущих Чиновников работая с документами.
1924 г. Умер от сифилиса, оставив у власти бандитов, продолживших уничтожение русских людей и людей других национальностей.
Все. Больше он ничего не сделал в своей жизни, если коротко. Только подлости, мерзости, гадости — убийства, грабежи, расстрелы, предательство, разрушение, уничтожение, истребление. Ничего кроме. Судьба человека. Роль личности в истории.
Казалось бы, это исчадие ада должно быть проклято в веках. Но подельники решили сделать своего главаря богом, чтобы оправдать свою вечную абсолютную власть над оставшимся в живых быдлом. Построили ему нанопирамиду и сделали из его трупа мумию, выставив ее для поклонения коммунистических плебеев.
Что характерно, большевицкие чиновники маркетировали своего идола как философа и даже гения. Однако ни одна из его бредовых идей не подтвердилась ни на мизинчик. «Отмирание государства», отмена армии и полиции провалилось в первые же месяцы после революции. Диктатура пролетариата обернулась диктатурой партийной бюрократии, в том числе ограбившей и рабочих, которые все последующие десятилетия «социализма» жили беднее, чем при царе. 
Мировая революция не случилась.
 Коммунизм не построен нигде и не будет построен никогда. Социализм показал себя как чегтовски неэффективный способ производства. Советы, совмещающие законодательную и исполнительную власть — жалкой пародией на парламенты, подстилкой под большевицкой партией с    ВЕЧНО    фальсифицированными выборами. Все это исторически-объективно доказывает, что подсудимый был не только русофобом, садистом и тщеславным властолюбцем, но и просто дураком.
Понятно, что сегодня только идиоты и моральные уроды продолжают поклоняться трупу этого извращенца. И несчастные бабушки, мозги которых отравляли с младенчества. Раньше я думал, что ради этих бабушек не стоит трогать мумию мерзавца. И еще была такая мысль, что при всеобщем отвращении к совку, шоу большевицкого фараона можно продавать иностранным туристам, в этом есть элемент здорового глумления и даже заслуженного плевка на могилу кровопийцы.
Представьте себе женщину, заботливо хранящую фотографию своего насильника и убийцы своих детей в рамочке на комоде. Это нормальная женщина или тихо помешанная? А народ, заботливо хранящий труп человека, который его изнасиловал и убил его детей, это нормальный народ или тихо помешанный?

19 ноября 2016 г.

Война продолжается

Украинско-российскую границу на оккупированной территории Донбасса за несколько месяцев пересекли   30 тыс.    человек в военной форме. Об этом заявил во время брифинга в Киеве спикер Министерства обороны по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, сообщает  Укринформ.
"Такое количество людей, которое мы также фиксируем по пересечении нашей границы, это количество за несколько месяцев. Это связано с доукомплектованием боевых частей, которые почти ежедневно несут потери", – заявил Лысенко, комментируя сообщения ОБСЕ о 30 тыс. человек в униформе военного образца, которые пересекали украинско-российскую границу.
Кроме того, добавил представитель МОУ, речь идет и о вывозе в Россию убитых российских военных.


"На Мариупольском – из минометов боевики вели огонь по Широкино, Красногоровке, Талаковке, Павлополю. По Широкино огонь вела 152 миллиметровая артиллерия, стрелял и танк На Луганском направлении из гранатометов были обстреляны Орехово и Крымское", – говорится в сообщении.
Кроме того, на Донецкому направлении было тоже неспокойно.  "В районе Авдеевки и Луганского по нашим позициям враг вел огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Всего произошло 18 обстрелов", – отмечают военные. 

16 ноября 2016 г.

Тайны


Старинная необычная карта навевает большие рассуждения. Она необычна – была подписана «Каспийский регион после потопа»
http://geogen-mir.livejournal.com/696159.htm        l         
по  ссылке  много  интересного. . .

14 ноября 2016 г.

Не сидите на диване . . .



Изучайте искусство «изящного принятия» и позвольте вашему изобилию легко найти вас. Сделайте своей миссией сделать что-то, улучшающее качество вашей жизни. Позвольте себе почувствовать удовлетворение и радость от своих творений и улучшений. Ваше сопротивление принятию более совершенных вещей в жизни напрямую связано с вашей верой в недостаток.
Начните    прямо   сейчас   и   каждый   день   находите   способ   сделать   что-то,   что улучшит качество   вашей   жизни.
 Возможно, вы переставите мебель или помоете машину. Возможно, вы переедете в лучший дом или купите новую машину. Вне зависимости от того, на чем вы концентрируете свои усилия, если вы начнете прямо сейчас и пойдете вперед, энергия будет приведена в действие. Поймите, что именно качество жизни представляет энергию, а не то, что вы называете «деньгами», ибо деньги есть лишь   ОТРАЖЕНИЕ    вашей энергии.
Опустошенность, которую вы можете почувствовать, возникает из-за того, что вы берете на себя ответственность за других. Даже если вы делаете это из искреннего желания помочь, в сущности, тем самым вы забираете у них силу.

 Вам не нужно брать на себя ответственность за супругов, за начальника или за подчиненных. 

Вам нет необходимости брать на себя ответственность за тех, кто пришел к вам за исцелением. 

Вам не нужно брать на себя ответственность за своих детей. Учите их отвечать за самих себя, доказывая это личным примером.

Выстраивайте энергию таким образом, и вы будете жить в состоянии центрированности, которая проявится во всех ваших поступках. И тогда вы станете носителями вибраций Дома в каждой своей улыбке, всякий раз, когда вы будете просто входить в комнату. Из вашего сердца будет исходить энергия, которая изменит мир.

Из книги Стива Ротера "Добро пожаловать домой. Жизнь на Новой Планете Земля" 

12 ноября 2016 г.

Жизненные истины

Мы с трудом признаемся в своей слабости и с легкостью находим оправдания себе и окружающим. Мы ждем чуда, ждем понедельника, нового года и новой жизни. Пора взглянуть в глаза суровой жизненной правде и начать работать над собой прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик.

1. Никто не занят настолько, чтобы не отвечать вам
 
Парень или девушка, вероятнее всего, не отвечают на ваше сообщение не потому, что слишком заняты. А потенциальный работодатель вот уже который день не перезванивает вовсе не из-за того, что не может найти ни единой свободной минуты.
 
Если вы не получаете ответа от кого-либо, так это потому, что они осознанно не захотели вам отвечать. И чем раньше вы перестанете находить оправдания для людей, которые не уделяют вам должного внимания, тем скорее вы сможете приблизиться к тем людям и ситуациям, которые делают это.
 
2. Каждый человек ставит свои собственные интересы превыше всех остальных
 
Неважно, насколько искренен, добр или заботлив человек, он всегда будет более заинтересован в собственных проблемах, чем в ваших.
Даже самый внимательный любовник не сможет понять, на какую «кнопку» стоит нажать, если вы не подскажете. Самый справедливый работодатель на свете может не догадываться, что загоняет вас в могилу, если вы при этом будете соглашаться на всю работу.
 
Большинство людей берет столько, сколько вы позволите им забрать, поэтому постарайтесь определить и поддерживать предельно допустимые границы, дабы не разрешить кому-то попросту сесть вам на шею. Сильные люди не боятся говорить слово «нет» тому, чего они не хотят делать, потому что они знают, что никто не заступится за них, если они не заступятся за себя сами.
 
3. Вы никогда не сможете всем угодить
 
Если бы вы прислушивались ко всему, что каждый человек когда-либо хотел от вас, то вы бы давно превратились в безжизненную, бесформенную, бесчувственную размазню. А потом бы кто-нибудь пришел и посоветовал вам стать более интересным.
 
Серьезно, невозможно всем угодить. Всегда найдется тот, кто скажет, что вы неправильно живете или выбрали неверный путь. Вас будут критиковать вне зависимости от того, чем вы занимаетесь, так что просто делайте то, что любите. Потому что единственный судья, которого вы должны слушать, — это вы сами.
4. Мир абсолютно ничего вам не должен
 
Вы можете быть самым крутым, самым добрым, самым умным, самым интересным человеком в мире, но если вы не будете над собой работать и развиваться, то все эти замечательные качества так и останутся в вашем воображении.
 
Есть два варианта: можно потратить всю жизнь, жалея себя, потому что вы заслуживаете большего, или можно начать действовать и брать от жизни все прямо сейчас. Угадайте, какой выбор сделает самодостаточный человек?
 
5. Вы находите себе оправдания
 
Можно потратить всю свою жизнь, сокрушаясь о том, что у вас нет времени, денег, сил или ресурсов для достижения ваших целей. И все, что вы говорите, может быть и так, но суровая правда в том, что каждый человек на планете имеет по крайней мере одно чертовски хорошее оправдание, чтобы не двигаться навстречу той жизни, которую он хочет.
 
Люди, которые получают от жизни то, чего они хотят, игнорируют свои оправдания. Они находят способы преодолеть свои ограничения, вместо того чтобы сокрушаться о них, — вот в чем причина их побед.
 
6. Вас характеризуют действия, а не мысли
 
Вы можете сидеть в закрытом помещении весь день, рисуя в воображении лучший мир, но, пока вы не выйдете и не начнете претворять что-либо в жизнь, это не имеет никакого значения. Умение строить большие планы — чудесная вещь, но, пока это не сопровождается действиями, оно бесполезно. В конце концов о нас можно судить по нашим поступкам, а не по мыслям.
 
7. Никто не придет и не спасет вас от вашей собственной жизни
 
Мы все хотим верить что человек нашей мечты, идеальная работа или невероятный сюрприз ожидают нас за углом. Когда мы недовольны своим положением, мы нерационально надеемся, что чудесным образом явится волшебник и спасет нас от всех проблем.
 
Но правда заключается в том, что в жизни так не бывает. Проблемы не решаются по мановению волшебной палочки, и если вы хотите увидеть изменения в жизни, то должны сами работать над ними.
 

11 ноября 2016 г.

Совет на следующую неделю (14 ноября – 20 ноября 2016)

Самым важным принципом на этой неделе является понимание того, что все, что мы получаем от других является воздаянием самим себе. 
До тех пор, пока мы полностью это не осознаем, а также и то, что мы сами определяем качество своего жизненного путешествия, другие люди будут воздавать нам, но это будет приводить к разочарованию. 
Все, что вы будете делать на этой неделе – 
делайте это самым наилучшим образом.
 Позвольте непревзойденному мастерству стать нормой. 

10 ноября 2016 г.

По словам астролога

Если президент Путин покинет свой пост, тогда у Украины появиться реальный шанс вернуть Донбасс полностью. Однако пока он остается всего лишь украинским Приднестровьем. И если в Кремле таки произойдет переворот, то демократы в России окажутся у власти не сразу.      Такое мнение выразил известный астролог    Влад Росс, передает Joinfo.ua со ссылкой на Обозреватель.
«Путину за эти годы удалось выстроить мощную систему, когда де-факто у власти одна партия, поэтому даже самому абсурдному действию ее аплодирует вся страна. По сути, это та же КПСС. Только с другим названием и медведем в качестве символа…», - отметил эксперт.
«Но как бы то ни было Путин к власти пришел на цикле затмения. Он получил власть 9 августа 1999 года, а 11 августа над Европой было громадное черное затмение. Считается, если человек приходит на затмении – он и уйдет на таком же затмении. Так вот, саросный цикл этого затмения –     ровно 18,5 лет.     Именно столько – и ни днем больше    –    Путин продержится у власти.    Если к 1999 году прибавить 18,5 лет – получим конец 2017-го. В крайнем случае – начало 2018-го.  Склоняюсь к мысли, что это случится осенью 2017-го, потому что так мы укладываемся в столетний цикл революций. Фактически, октябрьская революция может повториться ровно через 100 лет», - считает Росс.
По словам астролога, тотальный крах российской экономики начнется в 2017 году. Он прогнозирует 100 рублей за доллар в РФ уже в следующем году. Поэтому россиянам следует менять деньги или вкладывать их в золото. Нефть продолжит дешеветь. Ее цена будет составлять 25 долларов за баррель и это как минимум.
«Абсолютно верно. Россия развалится на многие части. Сначала на три составляющие, потом еще дальше она будет дробиться. В конечном итоге, европейская часть России может даже примкнуть к Украине. Даже так», - отметил Росс. 
Отметил Росс  -   Крым после кровавой войны станет не русским и не украинским, а турецким.

Ходила гулять с фотоаппаратом


Вчера  была  в  городском  парке  с  фотоаппаратом.  Дождь  закончился..  Все  сырое  -  кора  деревьев,  листва,  дорожки  . . .