Translate

11 декабря 2019 г.

Обиды



Часто  люди  не могут простить какого-то человека, у них никак не получается до конца это сделать.

Они делают самые разнообразные практики и медитации по прощению, но обида полностью не уходит и время от времени пробуждается вновь.
Любимые мои, сегодня я хочу объяснить то, как работают практики по прощению и как выйти на самый Высший уровень, где обида просто исчезает, так как теряется в ней всякий смысл.
Абсолютно все практики и медитации, в которых вы просите прощение у людей, на которых затаили обиду, очень помогают осветлить внутренний мир, вашу энергетику. Они очень нужны и важны на определённом уровне.
Кто-то просит прощение, стоя в церкви со свечой. Кто-то садится в медитацию и к нему приходят из подсознания образы всех людей, на кого они держат обиду. Кто-то просто вспоминает всех обидчиков и говорит: «Прощаю, прощаю, прощаю…»
На тонком плане этот очищающий и исцеляющий процесс виден удивительным образом. От обид внутри нас формируется чернота, «тёмные пятна», как язвы, которые болят и мучают день ото дня. Обижаясь на кого-то, мы вредим сами себе и страдаем.
Когда мы говорим: «Я прощаю тебя!» — то с каждым словом «прощаю», сказанным от чистого сердца и от всей души, эти «язвы» заживляются, а тёмные пятна осветляются. 
Происходит исцеляющий процесс.
Вы снова чувствуете себя прекрасно, становится очень легко на душе, пока обида не пробудится вновь. И если вы будете просить прощение, а потом снова вспоминать свою обиду, то получается как замкнутый круг, «колесо сансары», когда мы «отравляем» себя, а потом исцеляем.
В каких-то случаях, когда обида не так сильна, достаточно практик и медитаций. Если же обида исцеляется и появляется вновь, то необходимо выйти на Высокий уровень сознания.
Для того, чтобы полностью выйти из этого «колеса», необходимо целиком развеять обиду, когда теряется её всякий смысл, и она растворяется и не может больше пробудиться.
Как растворить в себе полностью обиду? 
Она сама растворяется в нас и исчезает, когда мы расширяем своё сознание, а точнее на всё начинаем смотреть с Высшей точки зрения, своим Духом и Душой, а не эго.

Родные мои, абсолютно всех обидчиков мы притянули в свою жизнь сами, своим внутренним миром, и ничего не бывает случайно. И с Высшей точки зрения они пришли не для того, чтобы нас обидеть, а для того, чтобы помочь и указать на низкую энергию внутри, от которой необходимо исцелиться.

На самом деле никто в этом мире не хотел нас обижать. 

Все жизненные ситуации мы запланировали сами (через Высшее Я), чтобы они стимулировали нас и помогали почувствовать Себя, выйти из собственного эго и ощутить свою Божественную часть.
И все обидчики указывают нам на собственную низкую энергию внутри. Именно от неё нам так больно, от собственного эго, а вовсе не от этих людей.
Если посмотреть непредвзято (как бы со стороны) и спросить себя: что этот обидчик пытался показать, на что указать внутри, чем хотел помочь… ,-  то можно увидеть в себе эту низкую энергию.
Часто обидчики указывают нам на нашу гордыню («да как ты мог», «какое имеешь право», «да кто ты такой, чтобы со мной так поступать»…), страхи, неуверенность в себя, неверие в себя, зависть, корысть, жадность…
Когда вы увидите низкую энергию в себе, то почувствуете огромное облегчение, так как наконец-то вышли из иллюзии, игры, где кого-то обвиняли, осуждали и искали виновных. Вы войдёте в своё Высшее сознание, где обидчиков и виновных просто нет, где причина всего лишь у нас внутри (что внутри, то и снаружи).
От этого Высокого осознания любая обида теряет всякий смысл. В данном случае обида трансформируется в огромную и безграничную Благодарность!
Всё это потому, что вы почувствуете всем своим существом то огромное благо, что человек вам принёс. Вы ощутите, что стали светлей и мудрей, так как вошли в своё Высшее сознание, а это огромное счастье.
Когда вы испытываете безграничную и просто бесконечную благодарность к своему обидчику, то значит находитесь очень высоко, в энергиях своего Высшего Я, Души и Духа. Это очень высокая ступень духовного развития!
Каждый человек находится на своём уровне развития. 
Кому-то необходимы пока простые энергетические практики и медитации по прощению. Именно они ему помогают и осветляют внутренний мир. Но для тех, кто готов, я показала путь выше, когда можно полностью выйти из любых обид и видеть благо во всём, жить в энергиях Высшего сознания.
Все эти пути хороши, все нужны людям в своё время, как необходимые этапы на пути. Каждый выбирает сам, к чему готов и что ему ближе всего. Я показала лишь разные уровни развития.
Желаю каждому выбрать то, что ему подходит, к чему он готов, но пусть с каждым днём он всё больше стремится вверх, выход в полную свободу из «замкнутого круга» обид!

Комментариев нет: