Translate

17 сентября 2018 г.

Сегодня 17 сентября


МНОГИЕ   свято верят в выдуманную советскими пропагандистами "великую отечественную войну", которая якобы началась 22 июня 1941 года с "вероломного нападения нацистской Германии". Тем страшнее для них — правда, что  СССР  вступил не в "великую отечественную, а во Вторую Мировую войну".

17    сентября   1939    года 

на стороне друга Адольфа, согласно секретному приложению к пакту Молотова-Риббентропа.
Гитлеру, еще 11 апреля 1939-го утвердившему операцию в Польше, план Вайс, для успеха вторжения нужен был нейтралитет СССР. Ведь Варшава выступала союзницей Англии и Франции, а войны на два фронта германская армия не выдержала бы. За это Москва потребовала право занять этнические украинские и белорусские земли Восточной Польши.
Как только договор был подписан, из советской прессы исчезла антигитлеровская риторика и стали печататься материалы о дружбе с Германией. А после того как 1 сентября 1939 года немцы напали на Польшу, газеты СССР начали антипольскую пропаганду.

И вот 17 сентября 1939 года, вслед за немцами, в войну вступают их друзья и союзники.

 В 5 часов утра, без предъявления ультиматума, войска Белорусского и Украинского фронтов, общей численностью 600 тыс. человек, пересекли государственную границу Польши (к тому времени уже 17 дней сражавшейся с армией нацистской Германии) на всем ее протяжении — от Полоцка до Каменец-Подольского. Красной армаде противостояли 12 тыс. пограничников и 370 тыс. военных, базировавшихся на западноукраинских и западнобеларуских землях.
Тем самым "диды", по приказу Сталина, нарушили по меньшей мере четыре международных соглашения:
- Рижский мирный договор 1921 года о советско-польских границах.
- Протокол Литвинова, или Восточный пакт об отказе от войны.
- Советско-польский договор о ненападении от 25 января 1932 года, продленный в 1934 до конца 1945 года.
- Лондонскую конвенцию 1933 года, содержащую определение агрессии, которую СССР подписал 3 июля 1933 года.
Позже, чтобы скрыть от собственных граждан тот позорный факт, что Вторая мировая была развязана Сталиным напару с Гитлером, советской пропагандой и был придуман миф о справедливой "великой отечественной войне".

Позже, в 1940-м,   22 тысячи поляков,   сдавшихся в советский плен, будут расстреляны. Под каток репрессий попадут и 400 тысяч "освобожденных братской Москвой от гнёта польских панов" украинцев и белорусов

Немецкий и советский офицеры с польским железнодорожником. 1939 г.
1939  год    20  сентября.  Красная  армия  и  солдаты  вермахта.  Радость  от  победы



18 сентября 1939 года. ТАСС уполномочен заявить, что нацистские газеты друга Адольфа сообщают о том, как СССР "взял под защиту родственные белорусский и украинский народы Польши". Видимо, от гитлеровской Германии. Ведь кроме неё на Польшу больше никто не нападал

Придумали  защищать    БЕЗЗАЩИТНЫХ  украинцев  и  белорусов  от  панского  гнета.  Сегодня  ЗАЩИЩАЮТ  беззащитных  украинцев  от  украинского  гнета  в  Донбассе.    

Комментариев нет: