Translate

1 января 2024 г.

В новогоднюю ночь ...

 В новогоднюю ночь российская армия нанесла удар по университету в Дублянах, где учился Степан Бандера и музею Шухевича в деревне на окраине Львова. Музей сгорел.







Если кто-то до сих пор не понимал, куда летят все те сотни дронов и ракет, которые сбивает ПВО, то вот ответ. Они улетают  не в военные объекты, а в музеи и университеты. Просто их сбивают, поэтому большинство музеев и университетов все еще цели.

Самое удивительное, что слабоумные Z-шовинисты так ничего и не поняли. И, похоже, не способны понять, что их варварство имеет обратный эффект. 

Можно сжечь здание, но это только укрепит символ. 

Придаст ему дополнительную ценность и важность.

Дело национальной чести – отстроить и восстановить Музей.

Дело национального долга – глубже познать нашу историю и наших героев.

Дело национального достоинства – продолжить их борьбу.

Дело национального будущего – победить в этой борьбе.

Результат этих варварских налетов очевиден и предсказуем - Шухевичу будут теперь симпатизировать даже те, кто раньше относился к нему прохладно и индифферентно. оккупанты сами делают его символом борьбы, подтверждают его историческую правоту. Если мерзость, бомбящая наших детей, ненавидит Шухевича, то украинцы невольно будут за Шухевича.

В общем, следует сказать, что никто не сделал столько для раскрутки и героизации лидеров ОУН и УПА, сколько сделала российская пропаганда. До русских нацистов так и не дошло, что все, кого они начинают хором проклинать и ненавидеть, в Украине они еще уверенней завоевывают сердца украинцев, становятся героями.

Комментариев нет: