Translate

14 августа 2016 г.

Размышления о войне в Сирии и не только . . .

http://start.co.ua/index.php/apkhivni-materialy/item/ded-vova-i-panika
. . .  Отряды оппозиции, по сути – партизаны, прорвали блокаду российско-асадовских войск и сами окружили и уничтожили один из сегментов кольца. Тут важно понимать, что с момента ввода российских войск в Сирию, войска местного тирана утратили самостоятельность. Все боевые операции там планируются и осуществляются специалистами из ВС РФ.  Туда согнаны элитные подразделения ВДВ, морской пехоты, различных спецназов  и конечно же наемников,  типа «группы Вагнера».  То есть, в Сирии РФ получила возможность использовать все свои военные и парамилитарные структуры так, как считает нужным, при этом имея табуны пушечного мяса из асадовсой армии и Хезболлы. Поскольку Путин считает, что его войска находятся в Сирии по приглашению законного правительства, а то дало ему карт-бланш на применение любого оружия, он его и применяет. Знаменитая российская авиация, не имея противника в воздухе и почти не встречая противодействия ПВО, полностью хозяйничает в небе и утюжит землю всем спектром имеющихся боеприпасов, в том числе – запрещенных международными конвенциями. Это положение устраивает Асада, но не устроит судей трибунала в Гааге, который непременно случится в ближайшее время
Тем не менее, имея перед собой не регулярную армию и применяя против нее все, что вздумается, россияне так и не смогли показать ощутимого успеха и умения воевать. Поскольку россияне тщательно скрывают свои потери, а в случае таковых, списывают их на «добровольцев», то кроме бесспорных, задокументированных трупов, например летчиков, все остальное уходит под грифом «секретно» и судить о российских потерях можно только по данным противника. А противник сообщает, что в операции при Алеппо, россияне потеряли 500-600 человек убитыми. Правда, повстанцы не берутся сортировать их на ВС РФ и ЧВК. Они одинаково экипированы и работают в одних и тех же местах. Поэтому, даются общие цифры, а сортируют пускай в генштабе РФ и там, где оформляют проездные документы в Пекло.
. . .   интересное и обидное для Путина. Эрдоган ему рассказал о том, что Турция будет «серьезно озабочена», если Путин и его марионетки в Армении попытаются нагадить на проект газопровода ТАНАП из Азербайджана в Турцию и далее – в Европу. Турция уже почти построила свой отрезок, вложившись в это серьезными деньгами. Поэтому дальнейшие резкие движения в Карабахе могут плохо кончиться для Армении, а в глобальном смысле и для России. Не забываем о том, что Россия имеет 1 млн. армию на всех направлениях, а у Турции – 700 тыс. и все на месте. Кроме того, Турция имеет куда более развитые флот и ВВС. Так что армяне имеют очень грустные перспективы, в случае чего. Не зря через день к Путину приехал предводитель Армении.
Собственно говоря, пресловутая речь Путина была выдана в рамках брифинга, после встречи с Саргсяном. Достаточно посмотреть на портреты обоих деятелей, чтобы возникли подозрения о коровьих лепешках, которые эти деятели не метали, а ели. Путин явил из себя образ растерявшейся институтки, которая запинается и подбирает слова, кусает губки и шлепает ресничками. Это вид не богатыря, но загнанного в нору хорька, который жалобно оттуда попискивает.
. . .   Вот, что же с туристическим сезоном в Крыму коварное ДРГ ВСУ ПС и blackwater с Обамой за компанию натворили-то! Турист и так не ехал, а теперь и вовсе в паническом припадке покидает процветающий и благоухающий полуостровок!
 
Так, сегодня утром в районе Лосево собралась автомобильная пробка длинной в несколько километров! При этом пробка эта стояла на выезд из Крыма, в то время как на въезд - тишь да гладь!
 
Разумеется, все мы прекрасно понимаем, что за собой преследует данная провокация и инсценировка с украинской ДРГ, но стоило бы крымчанам задуматься на мгновение, что благодаря этому "театру теней", их остров скатывается во всё большую клоаку, причём созданную их же руками и с их позволения в далеком 2014-м году.
 

Комментариев нет: