Translate

19 ноября 2016 г.

Война продолжается

Украинско-российскую границу на оккупированной территории Донбасса за несколько месяцев пересекли   30 тыс.    человек в военной форме. Об этом заявил во время брифинга в Киеве спикер Министерства обороны по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, сообщает  Укринформ.
"Такое количество людей, которое мы также фиксируем по пересечении нашей границы, это количество за несколько месяцев. Это связано с доукомплектованием боевых частей, которые почти ежедневно несут потери", – заявил Лысенко, комментируя сообщения ОБСЕ о 30 тыс. человек в униформе военного образца, которые пересекали украинско-российскую границу.
Кроме того, добавил представитель МОУ, речь идет и о вывозе в Россию убитых российских военных.


"На Мариупольском – из минометов боевики вели огонь по Широкино, Красногоровке, Талаковке, Павлополю. По Широкино огонь вела 152 миллиметровая артиллерия, стрелял и танк На Луганском направлении из гранатометов были обстреляны Орехово и Крымское", – говорится в сообщении.
Кроме того, на Донецкому направлении было тоже неспокойно.  "В районе Авдеевки и Луганского по нашим позициям враг вел огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Всего произошло 18 обстрелов", – отмечают военные. 

Комментариев нет: