Translate

24 марта 2017 г.

Мнение

Террористический   акт   в   Лондоне   привлек   внимание   мировой общественности   и   дал   Кремлю   отличную   возможность дестабилизировать   Украину.

Такое мнение изданию The Daily Signal озвучил Марсель Ван Херпен, директор голландского аналитического центра Cicero Foundation, передает Цензор.НЕТ.
«Это давняя российская стратегия — планировать и проводить атаки, когда мир смотрит в другую сторону», — сказал Ван Херпен, комментируя события последних дней в Украине, в том числе взрывы на складе боеприпасов в Балаклее и убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве. 

— «Теракт в Лондоне и сложная ситуация в Белом Доме — это отличная возможность для Кремля предпринять дестабилизирующие действия».

Ван Херпен также упомянул задержание СБУ членов российской резидентурной сети в Одессе во вторник. По его мнению, тут СБУ «просто повезло» — это событие, считает аналитик, совпало во времени с инцидентами четверга.
Тем не менее, «из этого становится понятно, что Кремль не отказался от агрессивных планов захватить «Новороссию»», — добавил Ван Херпен.
По мнению аналитика, события в Балаклее носят дестабилизационный характер.
«Это один из крупнейших военных складов в Украине, и это сигнал для украинского правительства, что Россия может поразить Украину там, где ей захочется», — сказал Ван Херпен.

Комментариев нет: