Translate

1 марта 2017 г.

Как он сделал изобретение . . .

Цитата  -  КАК  "секретарь комсомольской организации Миша Калашников, бывший необразованный крестьянин, совершенно в одиночку создал чудо военной техники -АК-47! "
 "  Согласно доступным архивным данным в СССР работало не менее 474 немецких специалистов в области стрелкового оружия! Среди них были доктор Вернер Грунер и Курт Хорн (создатели легендарного пулемета MG42, который до сих пор состоит на вооружении бундесвера и широко экспортируется в различные страны, а также производится по лицензии в Греции, Пакистане, Испании и Турции), главный конструктор фирмы «Gustlof Werke» Карл Август Барницке, Оскар Шинк, Оскар Генрих Бетцольд и другие. 
Хуго Шмайссер и другие немецкие инженеры и ученые были на пике своей профессиональной деятельности после двух мировых войн. Сам Хуго Шмайссер безусловно является классиком и специалистом мирового уровня — как Ньютон в физике. 
Но    сельский   самородок   под   руководством   партии и правительства заткнул за пояс сотни образованнейших и опытных конструкторов, у которых уже были значительные наработки, имя и ученые степени. Напомним, что у Калашникова на тот момент тоже было целое одно! «изобретение» — он установил на двигатель счетчик оборотов, т.н. прибор учёта моторесурса танка (мне смешно — не знаю, как вам)."

 " И после их отъезда в Германию Калашников за 66 лет с 1947 по 2013 больше   не создал   ничего   абсолютно:   ни пистолета,   ни ножа,   ни винтовки,  ни пушки. "

ТАМ  ПОДРОБНЕЕ  -        
http://goruzont.blogspot.com/2016/10/blog-post_370.html?m=1

Комментариев нет: