Translate

14 сентября 2017 г.

Россиянин о Украине

Скажу важное.

Вы меня предупреждали, что на украинской земле меня ждут большие разочарования.
Завтра 2 месяца, как я в Украине — постоянно в Киеве и один раз был в Одессе. Да, здесь все очень непросто. Многое совсем так же плохо, как в России. Здесь тоже достаточно дутого патриотизма, и зачастую у небедных людей наблюдается полное его отсутствие, что совсем печально — многие не хотят вкладывать в будущее своей страны и не верят в нее, в отличие от большинства молодежи. Здесь тоже тотальная коррупция, есть перехлесты и перегибы в решениях властей в условиях войны и тяжелой экономики — все это есть…
Но. Есть огромное и бесспорное, в корне отличительное от России «НО».
Здесь есть тот дух свободы и надежды, которым и не пахнет на моих родных российских просторах и в душах моих родных соотечественников. Здесь нет рабства. Люди поднимают головы, и теперь уже без страха. Это и есть великое достижение украинского народа, к которому мы пока даже не приблизились. И, как бы сегодня или завтра ни было трудно, украинцы точно знают, что могут выкинуть любого чиновника с его места, включая президента, если он будет действовать не в интересах людей. Они долго терпят, а потом сносят все говно к чертовой матери.
Да, воровская коррупционная система совка трудно и долго изживаема, особенно в условиях войны с напавшим соседом.
Но шансов на хорошее будущее у украинцев в сто раз больше.
Я болею душой за эту прекрасную страну, где так много хороших и красивых людей. Я болею ровно так же, как за свою Россию, которая пока уходит на дно с невыносимым грузом путинского режима на ногах. Но я надеюсь на лучшее.
И я еще раз повторяю: у нас один общий лютый враг — путя и его поганая гиенья свора. Мы должны собраться вместе, всем миром, и нейтрализовать угрозу. Не будет гитлера — не будет нацизма. Не будет шайки путина — исчезнет вся дрянь вместе с ней.
Мой российский народ не плохой, он такой же, как любой другой, где полно идиотов и сволочей, где много и настоящих хороших людей. Какой бы народ устоял после 4х-летней жуткой пропаганды и лютой лжи изо всех щелей?  Никакой — ни европейский, ни американский, ни австралийский. Сейчас моему народу кранты, его надо спасать от зомбирования и кремлевских оккупантов, потому что сам он уже не справиться. А иначе может быть всему миру хана.
А Украине — слава! Молодцы, что смогли перешагнуть эту жирную красную линию — линию рабства. Ценой жизней, но перешагнули, не побоялись.
Дай нам всем Бог сил, чтобы с этим справиться. А чтобы справиться, всем здравомыслящим людям надо объединиться. Должен найтись человек, который объединит все здравые силы. Очень скоро должен появиться. Я в это верю. И вы верьте. Верьте и ищите. И все резко изменится к лучшему. Обнимаю.

Комментариев нет: