Translate

5 мая 2018 г.

Скоро день Победы


В 1941 году, сразу же после нападения Германии, Красная Армия потеряла 20.500 танков из 27 тысяч предвоенных.
Из них в первые же дни войны Жуков подарил Гитлеру 6,5 тысяч советских танков, в том числе Т-34, КВ-1 и КВ-2, которые затем и наступали на Смоленск и Москву с крестами на бортах.

Литературная газета ,   1989,   22 марта,  статья В. Анфилова 
Самые тяжкие годы :
"Мы потеряли   СРАЗУ  ЖЕ  , до середины июля 1941-го,   около   миллиона солдат и офицеров, из них 724 тыс. были пленены.   Противнику достались в качестве трофеев 6,5 тысяч танков, 7 тысяч орудий и минометов, огромные запасы горючего и боеприпасов ."

Что же получается?
 Гитлер начинал войну только с 3 582 танками, но в первые же дни войны завладел еще 6,5 тысячами танков!  Другими словами, вся Германия смогла, напряженно работая, произвести к войне только 3,5 тысячи танков.   А главнокомандующий страны, где за хищение двух колосков с колхозного поля сажали в лагеря, а то и расстреливали   12-летних детей, в первые же дни войны практически  ПОДАРИЛ   врагу вдвое больше и в итоге не только не понес за это наказание, но и вышел из войны героем.
Причем, советские танки были значительно лучше германских, около половины германских танков составляли двухместные танкетки T-II с противопульной броней, вооруженные только пулеметами.
Таким образом, Гитлер наступал на Минск, Смоленск и Москву танковыми армиями, в которых немецкие танки составляли только треть,  а   две   трети   -   это советские танки, подаренные нацистам "величайшим советским стратегом", которому уже совсем скоро в России вновь скажут "Спасибо деду за победу!"...


Военнослужащие РККА, взятые в плен под Киевом, сентябрь 1941 год.

Благодаря "гениальности" советского командования во главе с Жуковым, в котле т.н. "Киевской оборонительная операции: убитых, пропавших без вести, взятых в плен советских солдат и офицеров    —    616 304,,
 раненых—84 240,
 всего—700 544 человек     (8 543 человек в сутки)

Комментариев нет: