Translate

15 октября 2011 г.

Доверительный разговор



Личный кармический цикл
На протяжении всех  жизней, души часто склонны специализироваться на чем-то одном. Это легко распознается в людях, обладающих природным талантом в определенной области. Представляется, что именно здесь заложен потенциал, даже в ребенке, и единственное, что нужно для его легкого развертывания, - прикоснуться к нему в нужное время.
Человеческий опыт разнообразен и насыщен. Живя человеческой жизнью, вы временно погружены в огромную область физических ощущений, мыслей и чувств. Благодаря существованию дуальности, вашим переживаниям присущи большой контраст и насыщенность. Намного большие, чем на, как вы их называете, астральных планах. (Астральные планы – это планы, куда вы попадаете после смерти и пребываете между жизнями.) Вам трудно представить, но многим сущностям на нашей стороне понравилось бы оказаться на вашем месте. Им бы понравилось быть человеком и приобретать человеческий опыт. Человеческий опыт обладает неким видом естественности, что для них бесценно. Хотя они могут сотворять бесчисленные реальности силой воображения, это дает им меньше удовлетворения, чем сотворение одной “настоящей” реальности на земле.
Часто вы обескуражены или даже отчаиваетесь от непокладистой природы своей реальности. Слишком часто реальность не отвечает вашим желаниям и надеждам. Слишком часто ваш творческий процесс заканчивается болью и разочарованием. Однако в этом же вы обнаруживаете ключ к миру и счастью. В своем сердце вы находите ключ. И охватывающая вас радость не сравнима ни с чем, сотворенным на астральных планах. Это и есть рождение вашего мастерства, вашей божественности. Пожалуйста, не недооценивайте значение жизней на Земле. Вы принадлежите к самой творческой, продвинутой и мужественной части Бога (Всего, Что Есть). Вы – исследователи неизвестного и творцы нового. Ваши исследования сферы дуальности послужили цели выше вашего воображения. Трудно объяснить самое глубокое значение вашего путешествия, но мы можем сказать: вы сотворили новый вид сознания, которого раньше не существовало.
Представьте, что вы ныряете на глубину в поисках жемчужины. Вновь и вновь вы погружаетесь в океан, чтобы найти ту особую жемчужину, о которой все говорят, но никто не видел. Прошепчем - даже Бог, Главный Ныряльщик, никогда не касался этой жемчужины.
Нет, вы – исследователь нового.
А секрет в том, что в процессе поиска жемчужины, вы ее сотворяете. Жемчужина – духовное золото сознания Христа. Жемчужина – это вы, преобразованные опытом дуальности.
У Бога нет другой возможности сделать это, ибо того, что вы искали, не существовало: вам пришлось его сотворять. Почему Бог так заинтересован в сотворении чего-то нового? Давайте сформулируем это как можно проще. Изначально, Бог был всецело ХОРОШИМ. “Хорошее” пребывало везде и повсюду. По существу, все было статичным, ибо не существовало ничего другого. Творению не хватало живости, не хватало возможности роста и расширения. Вы бы сказали, что оно застопорилось. Невежество – элемент, противоположный “Хорошему”. Оно создает иллюзию пребывания вне Хорошего, иллюзию отделения от Бога. В вашей Вселенной “не знание того, кто вы на самом деле” – стимул к изменению, росту и расширению. Невежество порождает страх, страх порождает необходимость контроля, необходимость контроля порождает борьбу за власть – и вот у вас есть все условия для расцвета “Зла”. Так была создана сцена для борьбы “Хорошего” и “Плохого”.
Чтобы “расстопорить” свое Творение, Богу понадобилась динамика противоположностей. Возможно, вам трудно это постичь, учитывая все причиненные невежеством и страхом страдания, но Бог придает большую ценность этим энергиям, ибо они обеспечили ему способ подняться над Собой.
И Бог попросил вас, принадлежавших к Его самой творческой, продвинутой и мужественной части, надеть завесу Невежества. Чтобы прочувствовать динамику противоположностей так основательно, как только можно, вас временно погрузили в забвение о своей истинной природе. Вы согласились на погружение в невежество, но этот факт тоже замаскирован завесой забвения. Поэтому сейчас вы часто ругаете Бога за то, что оказались в такой ситуации: тяготы жизни, невежество Отправившись в путешествие, вы столкнулись со Злом (страхом, невежеством), сохранив в уме лишь смутное воспоминание о Хорошем (Доме). Стремясь Домой, вы начали сражаться со страхом и невежеством. Однако вы не вернетесь Домой в смысле возвращения к своему изначальному состоянию. Ибо, благодаря вашему путешествию, Творение изменилось.
Окончанием путешествия будет то, что вы поднимитесь выше добра и зла, света и тьмы. Вы будете сотворять третью энергию, энергию Христа, включающую и преобразовывающую противоположности. Вы будете расширять Творение Бога. Вы станете Новым Творением Бога. Когда на Земле полностью родится сознание Христа, Бог поднимется выше Самого Себя.
http://yurdal.ru/news/chennelingi_ieshua_cherez_pamelu_kribbe_quot_rabotniki_sveta_quot/2011-02-15-104

Комментариев нет: