Translate

30 апреля 2012 г.

Спасение

Смешные люди, что в панике ищут спасения от якобы приближающегося армагеддона. У каждого человека  СВОЙ   АПОКАЛИПСИС,    будет ли он индивидуальным или частью коллективного. И настичь он может в любой момент и в любом месте.  НЕЛЬЗЯ  СБЕЖАТЬ  ОТ  САМОГО  СЕБЯ.   Конечно менять место жительства, если того требует душа или условия, если это приносит удовлетворение, умиротворение и прозрение, просто необходимо. Но паническое бегство, либо мотивации типа: за компанию или на всякий случай, не принесут ничего, кроме ненужной суеты, тревоги и потерь. Даже те места, которые кажутся вам безопасными (или так написано в предсказаниях) претерпят значительные изменения, которые не дадут возможности пребывать в беспечности, когда весь мир будет трансформироваться.

Кому нужно остаться в этом мире, тот останется даже среди полной разрухи, а кому суждено перейти, перейдет даже при полном благополучии. Людям трудно понять, что при всем кажущемся хаосе каждая душа выполняет и выполнит свою миссию, исполнит свою партию, причем виртуозно и слаженно вписываясь в общий мега-концерт. И с точки зрения обывателя еще неизвестно кому повезет больше. Кто-то останется, чтобы испить до дна чашу страданий, кто-то – для обновления и радости, кто-то – для тяжкого труда, а кому-то нужно время для завершения циклов воплощений на Земле и выхода из колеса Сансары. Это происходит всегда, просто нынешнее время является неким перекрестком, синхронизацией разноуровневых переходных процессов.

Для пробуждения нужны бдительность и сонастройка (с внутренними и внешними процессами), постоянный контроль сознания, пребывание в Душе и безмолвие. Это становится всё сложней, если у вас нет ранее сформированных навыков мгновенного приведения в порядок и готовность своей личности, её беспрекословного подчинения Душе. Уже нет времени на уговоры, лишь оптимальное удовлетворение необходимых потребностей, игнорирование излишеств и контроль. Но даже теперь фанатизм не уместен. Сохранить рассудок и не потеряться в абсурдных и тупиковых ситуациях, избежать крайностей поможет здравый смысл и способность наблюдать личность с позиции других личностей, группы (семьи, коллектива и т.п.), социума, человечества, планеты и т.д., а также с позиции Души и Духа. Держите равновесие, ступая по лезвию меняющейся реальности.

Комментариев нет: