Translate

22 ноября 2015 г.

Роды прошли успешно, ребенок проявил себя . . .

Цитата  из  -  http://ehorussia.com/new/node/11782                                             Генерал Пачепа вспоминает разговор с генерал-полковником Александром Сахаровским, который на протяжении 15 лет возглавлял советскую внешнюю разведку – Первое главное управление КГБ, и приводит его слова: "В сегодняшнем мире, когда ядерная бомба сделала использование военной силы устаревшим, терроризм должен стать нашим главным оружием". В 1968–78 годах румынские службы безопасности, создававшиеся под надзором Сахаровского, еженедельно отправляли два грузовых самолета с оружием палестинским террористам в Ливан. В архивах Штази (Министерства государственной безопасности ГДР) есть документ об отправке в Ливан только в одном 1983 году автоматов Калашникова и боеприпасов к ним на почти два миллиона долларов. Коммунистическая Чехословакия направила 1000 тонн взрывчатки Семтекс исламским террористам – этого, пишет Пачепа, хватило бы на 150 лет.
По плану, разработанному на Лубянке, террористы начали захват самолетов: в течение одного только 1969 года Организация Освобождения Палестины, получавшая деньги от советских спецслужб, захватила 82 самолета. Генерал Пачепа вспоминает, как в 1971 году генерал Сахаровский показал ему в своем кабинете карту, утыканную красными флажками. Каждый флаг обозначал захваченный самолет. "Это мое изобретение", – похвастался Сахаровский.
"Дезинформация" – книга не только об СССР. В главе "Времена Путина" говорится о том, как с приходом к власти выходцев из КГБ в России начались политические репрессии, воскресла шпиономания и поднялась волна антиамериканизма. В главе "Империя КГБ" Ион Пачепа вновь цитирует генерала Сахаровского, убеждавшего его, что госбезопасность "обеспечивала жизнеспособность России в течение 500 лет и неизбежно выиграет войну против нашего главного врага – американского сионизма".
Автор книги "Дезинформация" приходит к такому выводу: "Варварский КГБ, за время своего правления уничтоживший 20 миллионов человек в своей стране и еще 70 миллионов во всем коммунистическом мире, не только выжил, но и превратил современную Россию в первую в мировой истории диктатуру, которой управляет госбезопасность. Если во времена холодной войны КГБ был государством в государстве, то теперь он стал самим государством, а Путин оказался богатейшим человеком не только в России, но и во всей Европе". По мнению генерала Пачепы, в арабском мире Кремль продолжает ту же политику, что и во времена Андропова – поддерживает радикальные и террористические группировки. В то время как США объявили войну терроризму после 11 сентября 2001 года, Москва делает все, чтобы поддерживать антиамериканизм в Европе, вдохновляя через своих агентов левые движения на акции протеста против политики США. . . .                                              . . . .  . . . . ....Хафез Асад был советской марионеткой. В те годы, когда я принадлежал к высшему эшелону сообщества КГБ, асадовская Сирия управлялась советниками из СССР. После смерти Асада в июне 2000 года его сын Башар занял место отца после безальтернативных выборов в советском духе. "Выборы" Асада состоялись через несколько месяцев после того, как Путин был внедрен в Кремль в результате дворцового переворота, проведенного КГБ/ФСБ. Вскоре после этого Башар Асад стал такой же кремлевской марионеткой. В обмен на это он получал военную помощь Москвы. В ходе войны 2006 года между Израилем и группировкой "Хезболла" против Израиля применялись автоматы Калашникова, установки залпового огня, изготовленные с российской помощью ракеты "Фаджр-1" и "Фаджр-3", самоходные противотанковые ракетные комплексы AT-5 и "Корнет" российского производства. Устаревшие виды российского оружия пользуются большим успехом у террористов во всем мире, и "плохие парни" прекрасно знают, где их раздобыть. В ящиках с оружием, брошенных "Хезболлой", была маркировка: "Заказчик: Министерство обороны Сирии. Поставщик: Тульское КБ Приборостроения".  . . .                                                          . . .  . . . . .....Путин пытается всем этим манипулировать, чтобы оказывать давление на Запад и нефтяных шейхов – наших врагов и конкурентов. Цели и методы наших спецслужб и атмосфера в руководстве разведки сначала после прихода Примакова, а потом и после прихода Путина  все либо осталось прежним, либо постепенно возрождается в старом варианте. И путинская смычка с современным арабским терроризмом – в цинизме и поиске общих врагов на Западе. По принципу: чем сильнее мутить там воду, тем проще с Западом вести переговоры с позиции силы.
Путину довольно хорошо удается манипулировать не глобальным терроризмом, как это было при Андропове, а отдельными группами. И даже просто самому проводить свои акции под их флагом. И таскать каштаны из огня на Западе. Каждый раз, когда падают его акции среди цивилизованных государств, странным образом активизируется террористическая деятельность против Запада, что толкает Путина в его объятия. Схема проста до безобразия, но сработала с Бушем-младшим, а теперь – с Олландом и Обамой.

Комментариев нет: