Translate

17 ноября 2015 г.

Сцена для игры - весь мир


Читать  подробнее  ТУТ  -  http://www.kasparov.ru/material.php?id=564A2959CF49F     . . .Теперь можно с  большой долей уверенности предположить, что катастрофа A-321 стала  (1) успешным выведением на международную арену новой террористической организации, (2) демонстрацией того, что Россия – жертва этих террористов и (3) предупреждением о том, что от них можно ожидать новых массовых кровавых терактов за границами Халифата.

Эта версия уже звучит и сейчас со страниц российских СМИ, которые оказались фантастически хорошо подготовленными к трагедии в Париже: "Похоже, что теракт совершили люди из ИГИЛ, похоже, что на Париже они не остановятся. Под ударом весь мир. И уже ясно, что весь мир будет защищаться, обороняться и, увы, закрываться. Закрываться от толп мигрантов, от потоков оружия, от шальных и преступных денег и, главное, от террористического насилия".

По последним сообщениям западных СМИ никого из террористов взять живым не удалось. Это – тоже важный факт, который следует запомнить, поскольку к нему мы еще вернемся. Пока же - за отсутствием какой-либо информации о террористах – имеет смысл отследить два логических пути, по которым может пойти рассуждение: а) кому происшедшее может быть выгодно; и б) чей почерк это может напоминать.

И не в состоянии был бы ИГИЛ, ведущий обычную наземную войну и не обладающий необходимой инфраструктурой в Европе, провести в течение одного вечера в крупнейшей европейской столице шесть (!!!) скоординированных террористических актов. Если бы это был ИГИЛ, они немедленно заявили бы  о своем грандиозном успехе.

По поводу пункта а):     13-го ноября "Президент Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза России, передает РИА "Новости"(с)". Текст этого сообщения стоит того, чтобы привести его почти полностью: "Наряду с вопросами внутриэкономической повестки дня, состоялся подробный обмен мнениями по тематике борьбы с терроризмом, в том числе в контексте запланированных на субботу контактов на уровне министров иностранных дел, и предстоящих обсуждений в рамках саммита "двадцатки" в Анталье", — заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков"(с).

Взрывы и стрельба в Париже прозвучали уже   ЧЕРЕЗ  НЕСКОЛЬКО  ЧАСОВ   ПОСЛЕ   этого совещания.. . .

. . .  В связи с пунктом б) достаточно вспомнить "Норд-Ост" и Беслан. Ни в одном из этих случаев террористов не удалось взять живыми.   А.Политковской удалось доказать, что среди террористов на Дубровке   БЫЛ   агент ФСБ.  Да и сам выбор  театрального / концертного зала наводит на мысль о продуманном и отработанном сценарии. Не следует также забывать, что российские спецслужбы играли важную роль в самом формировании и обучении боевиков ИГ.

Комментариев нет: