Translate

28 декабря 2015 г.

Должны вернуться

Правительство США обещает оплатить обучение граждан Украины, которые вступили в лучшие бизнес-школы США. Сумма гранта для каждого студента - $ 100 000. Спонсор - благотворительный фонд, пишет "Заграница".
Правда, есть одно  небольшое   условие:  после окончания престижного учебного заведения выпускник обязан вернуться на родину и "развивать экономику своей страны". Таким образом Штаты хотят помочь Украине выйти из кризиса.
Естественно, вступить в Гарвард, Стэнфорд или Йель - дело не из легких.  но украинцам  это под силу!   Например, в прошлом году стипендией воспользовались пятеро молодых людей.
Учиться за свой счет в Америке   -   дорогое удовольствие. По статистике, за год дипломы МВА   в США получают 10-15 студентов из Украины.   А вот в 2016-м    за  высшим  образованием  поедут  40 стипендиатов.
Также для Украине действует программа WNISEF Seed Grant. Ее цель - материальная поддержка талантливой молодежи из Украины и Молдовы, а если точнее, оплата обучения в лучших вузах США. Требование аналогичные: выпускники    должны вернуться домой.

Комментариев нет: