Translate

6 декабря 2015 г.

Подобное притягивает подобное

Периодически слышу от практикующих на парных практиках:     «мне предалось от человека»,    «взял на себя чужой негатив»   и    прочее подобное.   Подобные ментальные заморочки часто проявляются, когда стоит необходимость работать в паре во время телесно-ориентированных психо-практик: тесный контакт с человеком, дыхание глаза в глаза (парный Вайвейшн) и пр..

Подобные заморочки проявляются и вне контекста парных практик.

Примеры:    «Он наслал на меня порчу», «Этот энергетический вампир высосал из меня всю энергию» и пр.

Для тех, кто подвержен подобным заморочкам, я хочу рассказать об одной интересной буддистской медитации.

Суть ее:
монах идет в самое страшное и отвратительное место, которое только знает. Это места, которые пользуются дурной славой:  бордели, места массовой гибели и пр.. Места, которые вызывают самые негативные эмоции и переживания в душе человека.
Монах приходит туда и взывает к злым духам, дуя в трубу из человеческой кости. Злые духи приходят и начинают истерзать монаха.
Зацепиться демоны могут только за те части души, которые    РЕЗОНИРУЮТ   с пороками  человека .
И истерзают монаха только до тех пор, пока в нем    ЕСТЬ  ЧТО  -   ТО    , что может их    ПРИТЯГИВАТЬ     (подобное к подобному). Монах же, благодаря демонам, может осознать все тёмные стороны своей психики. Вследствие этой практики он полностью очищается и становится свободным.

«Передается» от других людей только то,    что резонирует,   что  уже  есть  у  вас.    А значит, всё то, что является не пройденным уроком и для тебя лично. Иначе, оно просто проходит мимо — амплитуда вибраций не совпадает — были, знаем, не интересно (воспринимается нейтрально).

С Уважением и Любовью
Александр 

Комментариев нет: