Translate

26 февраля 2017 г.

полигоны для тренировки

. .        В ходе боевых действий в Сирии Вооруженными силами России апробированы 162 образца современного и модернизированного вооружения, сообщил в среду глава военного ведомства Сергей Шойгу. Среди них — новейшие авиационные комплексы Су-30СМ и Су-34, вертолеты Ми-28Н и Ка-52, заявил он, выступая на заседании Госдумы 
. . .   В июле 2016 года Россия одновременно применила запрещенные снаряды сразу в двух странах: в Сирии и Украине. Если на территории оккупированных областей Донецка и Луганска русские применяют «3Ш2» против украинских военных, то на севере Сирии настоящему геноциду подвергается мирное население Алеппо.
. . .   Ровно 2 года назад русские бандформирования уже обстреливали украинцев такими снарядами в Луганске - ФОТО. Тогда местные жители опубликовали в социальных сетях фотографии собранных стреловидных элементов, которые украинцы называли гвоздями. «Внимание! Слышен выстрел, после слышен свист мины — такой снаряд разрывается в воздухе и всё в округе обстреливается такими гвоздями. Люди, будьте осторожнее, стреляли днём», — описывал происходящее один из очевидцев артобстрела.
. . .17 декабря 2015 года на ежегодной пресс-конференции Путин заявил, что военные операции России в Сирии помогают оценить боеготовность российских вооруженных сил и не требует масштабных расходов для бюджета. «Лучшего учения трудно представить. Поэтому мы в принципе можем достаточно долго там тренироваться без существенного ущерба нашему бюджету», — пояснил  Путин.   

Комментариев нет: