Translate

28 ноября 2011 г.

Ченнелинг

Посредством ченнелинга были получены такие авторитетные священные писания, как Веды и Коран. Индуисты считают, что Веды появились одновременно с сотворением мира — как его «звуковая матрица» (согласно другому толкованию, как своего рода «инструкция по пользованию миром»). Древние индийские мудрецы-риши восприняли слова Вед в состоянии глубокой медитации, запомнили их и передавали из поколения в поколения, пока, наконец, Веды не были записаны. Мусульмане верят, что Корану земному предшествовал Коран, начертанный на небесной скрижали. Текст его был передан Пророку Мухаммеду в несколько приемов. Для приема посланий Пророк входил в состояние экстаза. Слова Корана также долгое время передавались изустно, пока не были записаны и скомпонованы исламскими учеными.  Хотя «ченнелинг» — слово относительно новое (особенно для русского языка), как явление, ченнелинг существует в человеческой духовной культуре очень давно. Он был широко распространен во всех языческих и шаманистских религиях мира — от Америки и Австралии до Греции и Африки. Шаманы, отправлявшиеся в мир духов, и жрецы, вызывавшие богов, задавали им самые разные вопросы и получали ответы, которые потом облекали в словесную форму для соплеменников-мирян. Это и есть ченнелинг: предоставление «канала связи» сверхчеловеческим сущностям.                                        Самые главные изменения, которые вы должны произвести, - это изменения внутри вас самих. Мы вновь и вновь напоминаем вам, что вы сами являетесь тем инструментом, с которым вам необходимо работать.   Если вас беспокоит состояние окружающей среды,  например,  и все с этим связанное, лучше займитесь тем, что принадлежит лично вам, вашим собственным участком земли. Где бы и чем бы вы ни занимались - задумайтесь над тем, как достичь гармонии с Матерью-Природой. И потом, вы должны понять, что для возникновения этого изменения в сознании действительно необходимо некоторое количество разрушений. Вам кажется, будто ваша планета гибнет с экологической точки зрения; однако с нашей точки зрения она проходит необходимый путь: человечество растет.   Если бы все жители планеты были совершенными - иначе говоря, если бы окружающая среда Земли находилась в идеальном состоянии, то условий для такого сдвига в сознании не было бы.   Некоторое количество разрушений и хаоса действительно необходимо для установления нового порядка.
Ваша планета - это разумное существо; она живая. Она обладает собственным сознанием. Вашим величайшим шагом будет самонастройка на общение с ней.  Попросите у Матери-Земли все, что вам необходимо, но взамен возьмите на себя обязательство предоставить все, что необходимо ей.  Если вы чувствуете необходимость вместе с другими единомышленниками очистить ручей или озеро неподалеку - пожалуйста, сделайте это.
Но не стоит выходить на улицу и размахивать перед всеми гневными лозунгами. Работа, которую вам предстоит выполнить, - это работа внутри вашего разума.   Вы мыслящие, даже более того - одухотворенные существа.  Вы - те, кто проявляет  МЫСЛЬ.
Вы можете сделать гораздо большее своими мыслями, чем беготней по всяким комитетам, где вы будете сердито стучать кулаком по столу.   Используя разум во время медитации, чтобы с его помощью направить свет к Матери-Земле, вы служите своеобразным мостиком между космосом,  Первопричиной и Землей, так что в результате ваша планета получает свет.
Мы утверждаем, что это поможет вам проще и легче относиться к своей окружающей среде. Ведь существуют внеземные энергии, они обладают такими технологиями, которые могли бы очистить вашу окружающую среду очень быстро - за несколько дней или недель. Но если бы это случилось, каков был бы результат? Те, кто уничтожает планету, заявили бы: "Вот видите, с планетой все в порядке. Можно продолжать в том же духе!" - и вы снова очутились бы в исходной точке.
Терра целенаправленно идет к тому, чтобы стать настоящей жемчужиной данного сектора Вселенной (каковой она и должна была стать с самого начала). Тьма действительно постепенно отбрасывается и Терра движется к величайшему просветлению. Существует состояние сознания, которое необходимо понять.  Все вы имеете к этому отношение.  Все вы одно целое. Вы не смогли бы существовать, не будь этой земной сферы. Понимаете? Понимаете ли вы, что и другим также необходимо выучить этот урок?
Урок будет выучен. Земля сама исцелит себя. И будут перемены на земле, великие перемены.  Вы уже испытали на себе эти большие перемены, когда,  например,  по всем Соединенным Штатам прокатились мощные лесные пожары.  Они - одна из форм земных перемен. И ваш опыт борьбы с сильными ветрами, торнадо - это тоже знакомство с видами перемен. Наблюдая за всем этим, радуйтесь, ибо такие перемены влияют на жизнь и сознание человека.  Каждый раз, когда происходит нечто подобное, на путь осознания становится новый человек.  Это Мать-Земля очищает и лечит себя.
Не бойтесь: ваш мир не будет уничтожен. Вокруг вашей планеты реют огромные силы, они окажут вам помощь. По всей Солнечной системе в физической и нефизической реальности есть неисчислимое множество внеземных существ, которые прибыли сюда, чтобы оказать вам содействие во всякой нужде. Мы не можем вмешиваться, поскольку вы относитесь к Вселенной свободного волеизъявления; но мы можем оказывать содействие. Когда вы обратитесь за содействием, мы окажем его.   Если вы испытываете замешательство и осознаете это свое состояние - поздравьте себя. Это значит, что вы счищаете с себя налет старого поведения и верований, что вы разрушаете старые порядки и прежние способы бытия, дабы переделать все заново. Не нужно думать, что если вы ощущаете в себе хаос и смущение, то это путь в никуда.  Наоборот, это возвышенное состояние бытия - при условии, что вы не пребываете в нем бесконечно. Чтобы не допустить постоянного пребывания в таком состоянии, верните себе ощущение чести и достоинства, подчинитесь поставленной задаче и признайте, что вы действительно работаете над чем-то важным.
Для личного роста совершенно необходимо любить себя и доверять себе. Когда человек попадает в ситуацию, которая ему кажется далекой от идеала, когда у человека не самые лучшие родители, человеку может показаться, будто его кто-то обманул в жизни. Но если человек верит, что это он создает свою собственную реальность, как верит и в то, что сам выбирает себе родителей, то возникает риск немного запутаться - почему же ты все-таки сделал далеко не идеальный выбор.
Каждый должен задаться вопросом: "Что для меня значит служение другим? Каким образом я могу создать возможности для своего роста?  В чем основные трудности моих родителей?   ЧТО  для меня все это значит?"   Осмысливая каждую из возникающих ситуаций, вы тем самым удерживаете себя здесь, на земле, а отказ от обсуждения того, что правильно, а что неправильно, позволяет продвигаться вперед в своем восприятии реальности и испытывать сострадание к самому себе.
Часто вы помещаете себя в трудные ситуации, чтобы иметь возможность помогать другим, которые находятся в еще более трудном положении. Тому, кто живет "как по маслу", часто бывает трудно общаться с другими представителями рода человеческого. Но когда вы претерпели много трудностей и лишений, и поняли, что все это - результат манифестации мысли, вам будет гораздо легче  (при наличии сильного желания и несокрушимого намерения)  изменить то, что происходит вокруг вас. Вы уже прошли свой урок, и вы теперь видите, что вам необходимо было иметь  ИМЕННО  ТАКИХ   родителей.  А родители изучали свой урок - о том, как их болезненные пристрастия не давали им жить в полную меру.  Каждый урок - это всегда урок и для вас, и для всего мира. Ваша семья - это ваше зеркало. Вы все -  ЗЕРКАЛА   друг для друга. Постарайтесь принять это и привыкнуть к мысли, что вы играете свою роль. Это ваша пьеса. Вы в ней и актер, и драматург, и режиссер.
Позволяйте себе выйти из пьесы, в которой вы играете, и взглянуть со стороны на то, что она делает для вас. Позволяйте себе переписать пьесу.  Но не уничтожайте свой опыт, а стройте на нем, прибавляйте к нему.  Вы сталкиваетесь с огромными проблемами, когда пытаетесь стереть куски своей жизни. Сделайте себя цельным, добавляя новую информацию, новый опыт - к старым. Верьте в то, что вы движетесь к большим возможностям для любви и роста, а в идеале - для служения.
Служение - это высшая форма самоисцеления.  Когда вы заняты служением, это выглядит так, как будто вы помогаете другим. Но при этом вы ведь заняты высшей формой  целительства:  вы исцеляете свою душу! Вы освобождаетесь, вы подключаетесь к единству бытия. Но чтобы двигаться к служению, вам надо набрать побольше опыта - без него служить невозможно. Когда вы оказываетесь в болезненных ситуациях, спрашивайте себя: верите ли вы в то, что жизнь - это боль? Насколько необходима боль? Возможно ли прожить жизнь без боли?
Помните о том, что вы сами выбрали своих родителей. В этом гнезде у вас были наилучшие возможности для учебы и роста. Это не последний выбор - последнего выбора вообще не бывает. Ваши родители - это ваша охрана в физическом мире. Они придают структуру и вашим убеждениям, и вашему мышлению.
Жизнь не обязательно должна быть болезненной. Проверьте ваши чувства и убеждения. Если какие-то из них не вполне идеальны, отложите их в сторону, как вы откладываете ненужную одежду. Если мысли вас больше не устраивают, не продуктивны, не улучшают ваш мир (как вы хотели бы переживать его) - отбросьте их.

В вашей медитации попробуйте визуализировать большой ящик. Вы складываете в него все, что вам больше не нужно, все старые схемы поведения и убеждения. Мысленно простите своих родителей за их неведение. Простите их за то, что они не знали, чему учить вас. И простите себя за то, что вы судите их. Вы увидите, что сразу стронулись с мертвой точки. Все будет перестраиваться и меняться, чтобы способствовать вашему личному росту. И не забывайте: вы сами и есть ваш главный инструмент. Вы сами - тот комок глины, над которым вы же и работаете. Помните это. Вы работаете над  СОБОЙ,   а не над другими. Другие - это побочные продукты. Работайте  над  собой  и  вы  измените  МИР.
Если вы решите, что этот ваш мир будет безопасным, - таким он и станет. Но даже в этом мире и спокойствии на вас могут наброситься какие-то пугающие вещи. Если же вы верите в то, что вас ведут по пути, что вас благословляют на этот путь; если вы верите в то, что находитесь выше остальных и ваш мир наполнен спокойствием и радостью, - то   ТАК  ОНО  И  БУДЕТ.   Мы говорим о том мире, в котором живете только вы, и никто больше.
Научившись доверять себе и погружаться в мир безопасности и великолепия, вы обретете некоторое терпение, которое позволит вам дождаться, пока мир развернется перед вами во всей своей красе. Только от вас самих зависит, будете ли вы терпеливы, сможете ли любить себя таким, каким вы есть, поверите ли в то, что темные путешествия вашей души являются лишь необходимым опытом, который поможет вам лучше понять пути других. Именно вы можете сейчас понести людям свет, вывести их из тьмы. Но прежде всего вы должны разобраться в том, кто вы на самом деле и почему вы стали таким, как сейчас. Не имея своего собственного, непосредственного опыта, вы никогда не сможете разобраться в этом.
Не судите себя за свои действия и за то, кем были раньше. Примите свою силу. Примите себя таким, как вы есть. Согласитесь с тем, что вы несете свет для самого себя, а потом подчинитесь своей роли, наберитесь терпения и дайте действию развернуться. Время ускорится и потечет очень быстро для вас. Не стоит торопить его. У вас впереди многие годы работы и игры в собственной пьесе. Это то, что вам предстоит. Теперь же вы собираетесь в путь. Вы собираете багаж собственных знаний, вашей преданности идее. Вы разучиваете роли лидера. В новом обществе будет большой спрос на поддерживающие его опоры. Многим нужно будет выстоять во что бы то ни стало и верить в себя. Мы просим, чтобы вы взяли на себя такую ответственность - все вы.

Комментариев нет: