Translate

17 февраля 2014 г.

Живите для себя


Очень многие люди живут, пытаясь угодить другим. Они не «раскачивают лодку»,  ставят интересы и желания других людей прежде своих собственных, и делают все, чтобы не разочаровать их. Они пытаются своими действиями обеспечить счастье других. Хотя мы знаем, что это идет от желания любви и принятия, такое поведение обречено на провал. Позвольте объяснить вам, почему.
Идея о том, что вы можете сделать счастливым другого человека, полностью неверна. Вы можете  ВРЕМЕННО   угодить другому, сделать ему приятно, но если их эмоциональное состояние зависит от вас, они никогда не найдут счастья, поскольку счастье невозможно найти вовне.   Счастье должно идти изнутри.   Поскольку они ищут чего-то внешнего, чтобы принесло им цельность, а это никогда не работает, они будут возмущаться, что вы не можете сделать их счастливыми. Вы обнаружите, что должны прикладывать все большие и большие усилия для того, чтобы угодить им, что приведет только к вашему истощению, обиде и окончательному разочарованию.
Самое лучшее, что вы можете сделать для другого человека – это возложить на него ответственность за его собственное эмоциональное состояние. Самое лучшее, что вы можете сделать для себя – это оставить другого в его эмоциональном состоянии и взять на себя ответственность за собственное. Чтобы найти счастье, которое все вы ищете, вы должны обрести смелость жить так, как это правильно именно для вас, поощряя других делать то же самое и принимая и уважая все выборы в уверенности в том, что каждый человек   С А М   лучше всех знает свой собственный путь.
Архангел Гавриил

Комментариев нет: