Translate

26 сентября 2015 г.

Лунное затмение 28 сентября 2015 года

Являясь частным случаем полнолуния,    лунные затмения   несут в себе символизм кульминации, воплощения и максимального раскрытия в тех обстоятельствах, делах и процессах, которые были начаты в прошлом.
Как и в случае с солнечными затмениями, вблизи дат лунных затмений могут происходить различные крупные аварии, природные катаклизмы и чрезвычайные происшествия, концентрироваться важные политические, социальные, экономические события и перемены. Но теперь все это вызывает максимальный общественный резонанс и является кульминацией или завершением процессов, начатых в прошлом.
Считается, что если солнечные затмения имеют больше отношения к власти и ее представителям, то лунные - к   НАРОДУ   и его реакции на действия властей, к землям и территориям.
Это время максимальной публичности, вовлеченности во внешнюю деятельность и во взаимоотношения с другими людьми, но так же и период, когда напряжение и эмоции достигают своего  ПИКА,  время большого психологического напряжения и нестабильности.
Влияние на политические, экономические, социальные процессы
Лунное затмение 28 сентября происходит в первом деканате Овна, что согласно средневековым астрологам, приносит эпидемии, пожары и гибель лесов. Вообще же, затмения в Овне имеют достаточно агрессивный тон и выносят на первый план темы конфликтов, раздоров, силовых ведомств, военных сил и союзов, независимости, но так же и вопросы способности общества справляться с кризисами и утверждать себя.  Напряженный аспект управителя затмения Марса к Сатурну подчеркивает  ЖЕСТКИЙ  И  НАПРЯЖЕННЫЙ  характер затмения, указывает на вероятность катастроф, жестких и радикальных способов в разрешении конфликтов, политических кризисов.
Для Украины затмение несет достаточно сложный потенциал напряженных ситуаций на пути к разрешению существующих конфликтов, не последнюю роль в которых играют экономические факторы. Таких ситуаций и решений, которые приводят к серьезным политическим кризисам, резкой реакции со стороны общества.  Асцендент карты затмения проецируется на Марс карты Суверенитета, а владыка затмения Марс (в квадрате с Сатурном) на Солнце Суверенитета, что создает очень напряженный потенциал, особенно в отношении политических лидеров и политических процессов.  В лучшем случае это будут очень радикальные перемены на уровне высших постов во власти и политической системы в целом.  Но учитывая, что напряженный аспект вредителей, один из которых является управителем затмения, связывает 3 и 12 дома карты затмения, то можно так же говорить об угрозах, связанных как с соседними странами, с проблемными территориями. Возможно, что такие марсианские акценты приведут в сентябре как к   ПОВЫШЕНИЮ   ГРАДУСА   всех видов политических конфликтов, так и к обострению военного конфликта.
Точка лунного затмения (а так же точка следующего лунного затмения в марте 2016 года) непосредственно затрагивают Солнце в карте рождения президента Украины и Луну в карте его инаугурации. А значит, связывают между собой его политическую роль в принятии стратегически важных решений с вопросами, касающимися народа, территорий, регионов, реакцией общества на проводимую им политику и степень поддержки.
ПОСЛЕДСТВИЯ,   обозначенные влиянием затмения на политические, социальные процессы, в полной мере проявятся    спустя   8   месяцев   от   его   даты   -   то   есть   летом   2016   года   и   будет   длиться   около   3,5 месяцев   (по Птолемею),  хотя символические события, связанные с его действием, могут происходить в пределах месяца до и после его точной даты.
Влияние на персональном уровне
На персональном уровне вблизи лунного затмения (за две-три недели до точной даты) так же отмечается рост напряженности при максимальной вовлеченности во внешнюю реальность и взаимодействие с другими людьми. Это максимально публичное время, когда различные общественные мероприятия проходят наиболее успешно, а для реализации поставленных задач приходится активно взаимодействовать с внешней реальностью и окружающими. Но из-за переизбытка энергии и эмоций, недостатка осторожности, спешки и переоценки собственных возможностей возрастает опасность различных ЧП, аварийных ситуаций, травм и несчастных случаев.
Энергия Овна в эти дни придает нам сил и решимости для того, чтобы реализовать начатые ранее дела или добиться в них существенного продвижения, но она же делает нас НЕ\ ПРИМИРИМЫМИ   в том, что касается разрешения конфликтных ситуаций и неспособными к компромиссам. С одной стороны сейчас мы имеем максимальное раскрытие всех вопросов и ситуаций, чтобы принять объективные решения, с другой - с трудом управляем эмоциональными реакциями на те обстоятельства, которые раскрываются перед нами.
Напряженный аспект планет-вредителей, один из которых является владыкой затмения, делает это время опасным с точки зрения конфликтов, склонности принимать слишком жесткие и радикальные решения, а так же из-за склонности брать на себя слишком много ответственности.
Крайне важно в течение периода от двух недель до и после затмения держать себя в руках, не поддаваться эмоциям, не принимать решения сгоряча и избегать конфликтных ситуаций. В это время будет гораздо легче отрезать, чем отмерить. Но следует помнить, что последствия решений и поступков этого периода могут серьезно и необратимо изменить жизненные реалии.

Комментариев нет: