Translate

4 марта 2015 г.

Все пошло не так

Путин не может помиловать Савченко, потому что она не осуждена.
А осудить ее не может суд, потому что тогда вынужден будет признать незаконность ареста Савченко!
Парадокс, но сейчас дело Савченко зашло в глухой угол, и выход из него один - найти виновного в  похищении гражданки Украины, с территории Украины, организации незаконного ареста и фабрикации уголовного дела.
А так как мы все знаем имя непосредственного заказчика, то вы все понимаете, что на признание своей вины заказчик не пойдет, а суд по известным причинам ему также обвинение никогда не вынесет.                                                                       Сценарий Кремля
А сценарий был следующий:
Надежда Савченко, якобы, понимая, что она согрешила, что сепаратистов уже не остановить, и не сегодня-завтра уже возьмут Киев, решила, как и другие представители карательных батальонов, бежать в Россию!
А куда же еще?
В тюрьме бы она написала явку с повинной, ее бы простили, пожурили бы сильно, но простили.
И ее поступок стал бы примером для армии Украины, которая руководствуясь ее действиями, побежали бы в Россию сдавать в плен!
Но… все пошло не так…
Облом
Давайте разберемся в том, что случилось на самом деле и в чем же ужас ситуации для российских «законников»?
Савченко вывезли «под заказ» сами знаете кого, для того чтобы снять потрясающий репортаж разоблачающий «зверства украинских карателей», вот только:
Во-первых, неожиданно для СК РФ, Надежда отказалась выполнять роль, написанную ей, и наотрез отказалась от сотрудничества с российскими силовиками.
Во-вторых, типично наплевательское отношение к поставленной задаче загнало в угол самих представителей СК, которые привыкши фабриковать дела на тяп-ляп, столкнулись с проблемой невозможности собрать, хотя бы какую-нибудь доказательную базу, для абсолютно вымышленного дела.
В-третьих - никто и подумать не мог, что дело вызовет такой общественный резонанс, и не только украинская, но и вся мировая общественность будет с интересом наблюдать над этим надругательством над правосудием!
Тупик
Вот сейчас и получается, что выпустить Савченко как-бы надо, да уже и хотелось бы, но тогда надо дать ответ на многие вопросы, ответа на которых у следствия нет и быть не может:
Откуда у следствия, данные, о причастности Савченко к гибели российских журналистов, находившихся в зоне ведения боевых действий?
Как Савченко смогла беспрепятственно пересечь границу без документов, и как ее смогли идентифицировать без них в Воронеже как представителя ВСУ, когда она якобы каталась по городу на такси?
Зачем представителю ВСУ, пересекать границу государства агрессора – против которого он ведет боевые действия, защищая свою родину?
И самое интересное:
На каком основании представители государства, не вмешивающегося в дела Украины, могут «в строгом соответствии с российским законодательством» выносить приговор гражданке Украины, выполняющей свой долг у себя на  своей территории?
Кто уполномочил Россию выносить приговоры гражданам Украины за то, что они противостоят агрессии России?
Получается, что Россия превысила свои полномочия, и в обход всех существующих международных законов, соглашений и актов выкрала и судит гражданку другой страны!
Получается, что если СК РФ признает Савченко военным преступником, оно признает что вмешивается в дела суверенного государства.
Получается, что тогда СК РФ придется признать, что РФ сторона вооруженного конфликта, а преступление Савченко состоит в том, что она защищает свою родину от нешней агрессии со стороны России!
Признать Савченко виновной может только международно признанный суд, и то, что СК РФ взяло на себя полномочия «мирового» судьи говорит о том, что Россия плевала на все международные соглашения, и не перестает считать Украину своей колонией, а потому сама решает, как ей поступить с «непослушными холопами».
Если же признать Савченко невиновной, то СК РФ фактически докажет факт того что ими были превышены полномочия. И данный прецедент позволит говорить о том, что правосудие в России действует в нарушение всех норм и правил, и вместо того чтобы соблюдать закон, занимается производством или точнее сказать фабрикацией уголовных дел в угоду политическим интересам правительства РФ.  
Немного пугает в деле Савченко роль международной общественности, которые фактически только наблюдают, как Россия смеется над нормами права, извращая саму суть системы правосудия, и совершенно не предпринимают реальных действий для оказания помощи взятой в плен Надежде Савченко.

Комментариев нет: