Translate

5 марта 2015 г.

Информационное впрыскивание

Ровно год назад, 4 марта 2014г, гэбэшная скотина Павел Астахов (уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ)  обратился к омбудсмену Украины с совершенно безумным, на первый взгляд, письмом. В тексте письма утверждалось: ""Поток беженцев и вынужденных переселенцев из Украины растет и, к сожалению, вряд ли прекратится в ближайшее время. На сегодняшний день по самым скромным подсчетам их число уже превысило 600 тысяч человек".
Напомню, письмо датировано 4 марта. В Крыму хозяйничают зеленые человечки, а на Донбассе и в Харькове идут первые митинги под российскими флагами. Но никаких 600 тысяч беженцев еще нет в помине. Никто не слышал о Гиркине и Мотороле. Однако у Астахова другая информация.
Там в письме еще много перлов, подтрунивание над "самостийностью" и "незалежностью", например. Год назад могло показаться, что Астахов бредил в угоду начальству (или его пресс-секретарь пишет глупости и выкладывает на сайт, а Астахову лень их читать).
Но теперь это письмо оценивается совершенно иначе. Россия готовилась к войне, постепенно приучая свое население к военным сводкам. На тот момент жертвы российских боевиков измерялись единицами, а не тысячами, как сейчас, но российское общественное мнение уже готовилось. Астахову, в сущности, было уже неважно, когда конкретно начнется война. Он знал, что она начнется в ближайшее время - Аннушка разлила масло, "русский мир" готовился торжественно присоединить Крым и залить кровью украинский Донбасс. Это одно из многочисленных косвенных свидетельств информационной поддержки будущей войны Россией. Я глубоко убежден, что все планировалось долго и тщательно, а не было тактической реакцией на Майдан, как теперь нас пытаются убедить. Информационные войска и верные путинские холуи получили четкие указания и включили башни. Россиянам уже год назад подали блюдо "украинской гражданской войны".
ЗЫ я год назад сделал скриншот, потому что думал, что Астахов на своем сайте исправит ляп. Но письмо висит на сайте до сих пор. Если все было по плану, зачем что-то исправлять? Логично.

Комментариев нет: