Translate

21 января 2016 г.

Мародерство продолжается . . .

Официозная "Российская газета" - один из главных пропагандистских рупоров Кремля - с гордостью пишет о   ПЕРЕЕЗДЕ   в Ростовскую область Луганского электромашиностроительного завода. На оккупированной территории под руководством директора была демонтирована импортная техника, осуществлён переезд сотрудников. И теперь завод, который до войны на Донбассе платил налоги в бюджет Украины, был работодателем и важным поставщиком продукции на зарубежные рынки, вписался в российскую программу "импортозамещения". Но не потому, что в России что-то придумали, а потому что   УКРАЛИ  из нашей страны "новенькие немецкие НАЙЛЗы", которые самой этой стране Германия – из-за санкций поставлять отказывается.
Журналистам "Российской газеты" даже невдомек, что они описывают обычную процедуру   ВОРОВСТВА  , когда после захвата чужого города оккупант вывозит из него все самое ценное на свою территорию. Кстати, подобным образом поднимали советскую промышленность после Второй мировой войны. Но тогда речь шла о репарациях, наказании Рейха. Чем же перед россиянами провинился Луганск? И что же это за победители такие, если спустя 70 лет после окончания войны приходится опять вывозить немецкую технику? Чем занималась Россия эти семь десятилетий?
Ответ на этот вопрос – в самой статье "Российской газеты". Директор украденного завода рассказывает о "полуразрушенной производственной площадке" в Каменске, на которой работящие украинцы расположили немецкие машины и стали работать на них. То есть жители   БОГАТОЙ   НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ   страны вначале уничтожили свою промышленность, а потом вторглись к соседям чтобы украсть из заводы и создать условия для переезда в погибающий городок – "у нас же мир". Так и у нас был бы мир, дорогие россияне, если бы вы работали и не воровали – ни у себя самих, ни у нас.
"Российская газета"отмечает, что Луганский электромашиностроительный завод - не единственное украденное предприятие, будут и другие. Мародерство продолжается, а значит, российские СМИ опубликуют ещё немало ценных свидетельств для будущих международных судов.         Вслед за луганским заводом в Россию могут переехать и другие. По словам гендиректора Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игоря Буракова, есть еще производственные предприятия, желающие переехать с Украины в Россию. Ранее в Россию от войны бежало другое украинское предприятие: завод Луганский машиностроитель-43 переехал в Чувашию. Ходили слухи и о желании руководства запорожского завода "Мотор Сич", занимающегося производством газотурбинных двигателей, перенести сборочные мощности в Россию. 

Комментариев нет: