Translate

12 января 2016 г.

Мнение академика

. . .     На протяжении последних веков со времени гибели Киевской Руси Украина чувствовала пристальный  ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ  ДАВЛЕНИЕ   сразу с трех  геостратегических направлений. Сформировался классический   «опорный каркас»   территории.  С северо-запада давили поляки,   с северо-востока     -  россияне¸   с  юга - турки
Казалось бы   УКРАИНЕ   нет ни одного шанса на  выживание, так  как  даже  двустороннее геополитическое   одновременное   давление не способна  выдержать ни одна страна и нация. Украина и украинцы, несмотря на невиданные в мировой истории потери ,  выжили и восстановили свою государственность.   Почему?   Объективно, по науке должны  были  погибнуть, но непостижимо,  алогично выжили.

Где наука бессильна, необходимо задействовать эзотерические знания.   История человечества указывает на то, что такие вещи  бывают только с теми людьми, народами и государствами, на которые возложена какая миссия.   Осознают эти народы эту миссию,  не осознают - не имеет значения.   Например, украинцы не осознают, но они могут изменить?  Задача для системы, ее миссию всегда выставляет   надсистема,   а не сама система устанавливает ее себе  . Это уже не какие-то интуитивные пророчества, а современная научная методология. Цикличность развития событий в нашем государстве ни у кого не вызывает никаких сомнений. Очевидно, что периоды и этапы развития политической карты мира со временем существенно сокращают свою протяженность.   Нынешние 20-25 летние этапы соответствуют сотням лет развития цивилизации в прошлом. Самое большее, что может выделить история для Украины для окончательного преодоления постсоветского этапа  -   это 5-6 лет. Далее наше государство катакликтично перейдет к единственно логическому   и естественного собственно украинскому  пути развития со следующими этапами:

1) ОСТРЫЙ  КРИЗИС  с разрушением полностью прогнившей постсоветской системы государственного управления и отстранением от власти коррупционеров и антиукраинских элементов. Это не составит труда, так как все они давно уже засветились и их списки «кем надо» составлен;

2) внутренняя  СТИХИЙНАЯ  самоорганизация украинской нации с уничтожением «пятой колонны» в период отсутствия реальной государственной власти;

3) выдвижение лидера нации,  который не будет олицетворять в себе ее характерных отрицательных черт и не будет замешан  ни  в  одном коррупционном скандале;

4) социально-экономическая реформа на основе мобилизации всех имеющихся ресурсов как Украины, так и диаспоры;

5) быстрый социально-экономическое развитие страны,

6) длительный период процветания, экономической и политической стабильности

В  геостратегическом  смысле неизбежно развернется  Украинская  геостратегическая «пружина», которая была веками сжата тройным геополитическим давлением со стороны Турции, Польши и России. К этому надо быть готовым хотя бы психологически.

Российская империя обречена.  Мы же, через полную информационную блокаду ничего не знаем , что   ТАМ   происходит. Северный Кавказ Россией уже потерян. Окончательно и навсегда. Слышали ли вы что-то о исламизации Чувашии,  о «серых волках» Татарстана и «башкирских волках»?  Может вы что-то знаете о событиях в Бурятии или Якутии?

России уже нет!   И распадаться она закономерно будет в два этапа. Сначала меньшая  европейская часть сохранит название Россия, а потом и она развалится и окончательно исчезнет искусственно придуманное  название  -  Россия, как навсегда исчезла менее искусственная название Югославия, как бы ее ни пытались сохранить.

Я не случайно пишу о стране последнего геополитического давления на Украину, то есть  о России. В последней  находится практически еще одна по площади этническая украинская территория, заселенная нашими единокровными братьями  - украинцами.    Украинская . генетика,    ГОЛОС   КРОВИ  , это глубинные вещи. И как бы ни пыталась Россия русифицировать жителей своей черноземной части  Кубани, Ставрополья, Терека, они все равно являются нашими братьями, генетическими украинцами.

Как   геополитик  ,  я знаю о докладной записке  ФСБ  руководству  России,  где приводятся данные  -  55 000 000  граждан   России являются  этническими украинцами   по происхождению. Мы не можем отдать их на растерзание ни исламским, ни китайским, ни каким другим экстремистам и политиканам. Это огромный интеллектуальный и генетический резерв будущей Великой Украины.

Большая Украина непременно состоится. И не потому, что этого хочу я или еще кто-то другой. Это закономерный исторический процесс и объективное развитие, а его не дано изменить никому.

Петр Масляк,
вице-президент Академии наук высшей школы Украины, академик,
профессор Киевского национального университета им. Т. Шевченко,
доктор географических наук (экономическая и социальная география)

Комментариев нет: