Translate

8 апреля 2017 г.

" Томагавки "





Спутниковые фотографии, сделанные израильской компанией ImageSat International, ISI перед атакой и через 10 часов после нее. На фото: можно увидеть места попадания ракет — слева до атаки, справа после. Как вы понимаете, израильтяне непосредственно в конфликте не участвуют, но, как соседи, вынуждены  тщательно мониторить все, что происходит в Сирии.Всего, по оценке экспертов ISI, были поражены 44 цели, причем некоторые из них более чем одной ракетой. Ранее Пентагон заявил, что по аэродрому было выпущено 59 крылатых ракет «Томагавк», 58 из которых достигли цели.
Согласно анализу ISI, 23 ракеты поразили 13 парных железобетонных укрытий для самолетов. Некоторые из них видны на снимках Михаила Воскресенского, опубликованных агентством «РИА Новости». Кроме того, были поражены пять мастерских, занимавшихся, по мнению ISI, обслуживанием и ремонтом самолетов (а не химическим оружием).
Кроме того, была уничтожена батарея ЗРК «Куб», включая РЛС и командный пункт. Всего по ней пришлось пять ракет.
Последнее подтверждается сообщениями в соцсетях о гибели военнослужащих сирийской ПВО — один из погибших в результате удара военных, чье фото опубликовали сторонники Асада, сфотографирован внутри самоходной установки разведки и наведения ЗРК «Куб».

В ответ на удар США по Сирии, который произвели 7 апреля, Россия могла бы пустить ракеты по украинским установкам залпового огня и артиллерийским установкам на Донбассе.
«Я бы ответил на этот американский вызов – асимметричным ударом русских крылатых ракет по украинским установкам залпового огня и артиллерийским установкам, которые долбят по Донбассу, рвут каждый день на куски детей в Луганске и Донецке. Это будет абсолютно адекватно. И там, и здесь удар наносится в интересах стран, без особого согласования с ООН», — сказал он.
Проханов добавил, что это был бы хороший русский ответ на американский «подарок».


Комментариев нет: