Translate

24 декабря 2011 г.

"Эликсир Исцеления"

Я Есмь Серапис Бей, и сегодня я бы хотел осветить одну важную тему, вокруг которой всегда возникает много вопросов.

Как вы считаете, что необходимо делать тем, кто страдает простудой?      Конечно же, скажете вы,  лечиться: пить таблетки и микстуры, лечить нос и горло, устраняя симптомы насморка и кашля.

Но не задумывались ли вы,   ПОЧЕМУ   вам была дана эта болезнь? Для чего? Возможно, некоторые и задумывались, но обычно, из-за нехватки времени и динамичного ритма современной жизни, большинство людей просто стремится поскорее избавиться от этой неприятности, максимально накачав себя медикаментами, и, иногда даже не дав времени организму на восстановление, бежит работать и продолжать решать свои дела.

Но как вы думаете, вылечите ли вы болезнь подобным образом? Я отвечу - нет. Да, вы подавите ее проявление, заглушите симптомы  и заставите ее всеми способами "замолчать". Но, если корень ее жив, она переждет, отмолчится, прячаясь, и в какой-то определенный момент проявится снова -  либо так же,  либо с осложнениями.

Аналогично происходит и тогда, когда вы, занимаясь своими делами и решением каких-то вопросов, вдруг натыкаетесь на препятствия. Причем препятствия эти могут проявляться непосредственно в процессе решения задач, либо быть совершенно, казалось бы, неожиданными, например: лифт сломался, вы застряли в пробке, вышел из строя компьютер, разъединился интернет... Все это очень некстати, особенно когда спешишь куда-то или выполняешь важное дело. И, как истинный боец, человек, вскормленный и выросший в среде жесткой конкуренции и борьбы за успех, начинает прикладывать все свои силы, идет напролом, круша преграду за преградой, к поставленной цели.

Но всегда ли результат приносит человеку благо? Да, человек может, в конце концов, получить то, к чему так упорно стремился... Но чаще всего, заметьте, окажется, что либо был более легкий путь, либо этот результат послужил причиной неприятных последствий, либо просто оказался бессмысленным, тупиковым, а верное решение было совсем другим.

Вы можете удивиться, что я затронул сейчас тему скорее психологического, чем эзотерического характера. Но, друзья мои, должен вам сказать, что психология, как наука о Душе, весьма сродни эзотерике, если изучать и развивать ее в духовном, а не в материальном ключе.

Итак, хочу напомнить вам, что вы живете сейчас в эпоху ПЕРЕМЕН, затрагивающих все пласты жизни. Хотите вы этого или нет,   мир меняется   и побуждает меняться и вас. Причем, мир этот вовсе не бездушный и бессознательный, как у вас отложилось в восприятии чуть ли не на уровне генетики. И сейчас перед вами стоит действительно непростая задача - не только "перестроить мозги" и приучить их к новым концепциям и понятиям. Вам предстоит полностью изменить вашу ПСИХОЛОГИЮ.


  Должен сказать вам, что сейчас  следование   старым психологическим принципам и методам могут приводить к новым патологиям и срывам. Души пробуждающихся сейчас, побуждаемые и влекомые зовом новых энергий, столь насыщенных любовью, радостью и юностью, будут стремиться сломать скорлупы, в которых их пытаются удержать старое, вяло реагирующее, коллективное "неосознанное" сознание социума. Это служит причиной все учащающихся сейчас душевных кризисов у людей и, кстати говоря, различного рода болезней.

Почему я начал это послание с вопроса о болезни? Потому, что болезнь сейчас - это один из способов сказать человеку: "Остановись!"

Причины болезней и недомоганий, конечно же, могут быть разными, но в настоящее время, в период Перемен, они выполняют две основные функции:

1. через физическую болезнь проявляется ускоренный возврат кармы;
2. это сигнал, предупреждение Мироздания об ошибочности выбранного направления, подсказка, что что-то не так: либо во внешней деятельности, либо в мышлении, на уровне мыслей и эмоций, а также - сейчас все чаще - болезнь сигнализирует о заблуждениях духовного плана.


Как видите, с течением времени возникает все больше необходимость в синтезе двух наук - психологии и медицины, путем кардинальных изменений, начиная с самых основ, в каждой из них.

Однако, не следует забывать, что и психолог, и целитель, какими бы мастерами своего дела они не были, являются только ПОМОЩНИКАМИ, задача же исцеления с этих пор ложится на вас самих.

Помните: вы вступили в Век Ответственности за самих себя и претендуете на право жить в мире Сознательных СО-ТВОРЦОВ. Поэтому не надейтесь, что в вас целитель раз и навсегда снимет всю карму и все болячки. Карма и болячки могут уйти только тогда, когда человек уходит с позиции жертвы обстоятельств и начитает принимать ответственность за всю свою жизнь и за все, что с ним происходит, полностью НА СЕБЯ. Более того, вам все больше теперь придется прикладывать усилия к САМО-ИСЦЕЛЕНИЮ, ибо вы доросли до того уровня, на котором вам доступен самый важный и самый действенный эликсир, название которому - "ОСОЗНАНИЕ".

Рецепт эликсира, если вы доросли до его принятия, прост:

-Во-первых, ОСТАНОВИТЕСЬ, чтобы задуматься над ситуацией.

-Во-вторых, какой бы ситуация (или болезнь) не была, принимайте за аксиому, что ее причины породили вы и только вы, тем самым беря за нее ответственность. Также необходимо принять и САМУ ситуацию (не отрицая ее).

-В третьих, теперь вы можете спокойно подумать, поискать причины и поспрашивать самого себя.

Если, например, в каком-то деле возникает препятствие за препятствием, то:   "в чем причина препятствий?",   "туда ли я иду?",   "а верные ли я средства использую?",  "а есть ли другие варианты решения?",   "есть ли мне смысл продолжать это дело?"  и т.п.  Задайте эти вопросы честно себе, и, самое важное, вашей Душе. Вполне возможно, что вы преследуете цель, которая выгодна вашей личности, либо используете при достижении цели удобные для личности средства, а для  Души  вашей  ни цель, ни средства не приемлемы или даже противны, либо идут прямо вразрез с целями и задачами Души. Далее, личность частенько может позволить себе "покривить душой", и раньше (в процессе накопления опыта) это могло остаться незамеченным и, в какой-то степени, допускалось. Теперь же, считайте, что вы полностью обнажены, и каждая ваша нечистая мысль или мотив сразу же становится виден всем, и скрыть эту "грязь" нечем. Проявиться же ваша нечистоплотность на физическом плане может самыми разными способами, но вы всегда сможете распознать, в связи с чем могла возникнуть та или иная ситуация. Ваша  ДУША   знает это, и даст вам подсказки.

-Когда же причина найдена, вы из личного психолога превращаетесь для самого себя, через ОСОЗНАНИЕ, в личного лекаря - иногда в терапевта, который сам себе подбирает способ лечения и лекарства, а иногда и в хирурга, удаляющего очаг воспаления. Но всегда, в каждом случае и на каждом шаге ваши действия пусть будут наполнены   Любовью   - и к  самому себе,  и к создавшейся ситуации, и в процессе поиска исцеления, и в процессе САМОГО исцеления.   Никогда себя ни за что не корите. Вы, как сознательный Творец и Исследователь, имеете право совершать ошибки.   Если вы берете за них ответственность, вы имеете полное право и возможности их исправления.

Что же касается возврата вам через ситуации и болезни старых долгов, ваши действия при "лечении" будут точно такими же, ибо возвращается вам  ТА ЖЕ  ситуация для ее исправления - вам даже не обязательно будет копаться в ваших прошлых жизнях, чтобы разобраться с корнем проблемы, тем более, что вы могли совершать одни и те же искажения на протяжении многих жизней, снова и снова наступая на одни и те же грабли.

Если вы будете теперь подходить ко всему сознательно, скоро в освобождении от кармы отпадет надобность, ибо вы действительно от нее освободитесь. Все к этому и ведет, поверьте мне!

И последнее, о чем я бы вам хотел напомнить как о мощном средстве исцеления -  о  БЛАГОДАРНОСТИ,   как самому себе, так и всему миру, за  ВСЕ,  что с вами  ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС   происходит.

Желаю вам полного и скорейшего исцеления.
Я Есмь Серапис Бей.

Комментариев нет: