Translate

24 декабря 2011 г.

"О приметах и знаках свыше"

Я пришел, чтобы поговорить о знаках, знамениях и других проявлениях присутствия Бога в вашей жизни. Часто вы ограничиваетесь в своей повседневности только тем, что называют "приметами" - общепринятой шкалой условных значений, которые, на самом деле, вовсе не обязательно должны быть одинаковыми для всех. Как рождались приметы, вспомните: обычно запоминалось только то, что предвещало нечто нехорошее - знаки предупреждения об опасности или того, что человек идет неверным путем. Но людям свойственно путать причину со следствием, и тогда знаки, предназначенные для определенных людей в определенной ситуации, превращались во всеобщее суеверие.

Чем же суеверие, вера в приметы, может быть опасной?
А дело в том, что, как ни странно, для суеверных людей все эти индивидуальные приметы тоже начинают работать. И здесь снова происходит причинно-следственная зависимость, но уже обратная. Человек, зная, что означает примета - например, черная кошка, перебежавшая дорогу, сам начинает, своими мыслями и страхом увиденного, формировать и притягивать к себе какой-то негатив в будущем. Мало того, что он поверил в возможность того, что что-то может случиться, так он еще и попросту начинает это событие ожидать. Чаще всего он сам связывает увиденную примету с какой-то определенной ситуацией, чаще всего той, которая больше всего волнует его в данный момент. И, естественно, вместо того, чтобы настраиваться на благоприятный исход этого важного события, он притягивает к нему заранее программы всевозможных проблем и неудач. И, в конце концов, получив то, о чем "мечтал", убеждается лишний раз, насколько верной оказалась примета о черной кошке.

Для чего я сейчас поднимаю этот вопрос?
Для этого есть две основные причины, о которых мы неоднократно говорили вам и ранее, но, похоже, для большего осознания приходится о них напоминать в каждом отдельном случае.

Первая - это то, что я вас могу совершенно точно заверить, что все старые приметы - пережитки прошлого и сами по себе уже давно не работают. Они остались в старых энергиях, в старых способах общения высших сил с человеком для предостережения и подсказок ему. Я могу вам в полной мере заявить, что больше мы такими способами не пользуемся. Оставьте в покое бедных черных котов и каркающих ворон. Пусть себе спокойно живут, мяукают и каркают.

Вторая же причина касается вашего сознания и мышления. Как нами уже неоднократно говорилось, творческая сила вашей мысли возросла с некоторых пор многократно. И вы просто обязаны принять на себя полную ответственность за каждую вашу мысль и слово. Теперь только вы сами продолжаете тянуть за собой старые "работающие" приметы и способы гадания. Но сбываются они уже вовсе не потому, что мы через них хотели вас о чем-то предупредить, а лишь благодаря вашей вере в них. Они сбываются ровно в той степени, в какой вы допустите подобный сценарий, ни больше, ни меньше. Почему сейчас с новой силой набирают популярность разного рода гадатели? Ведь и они, и их клиенты уже заметили, что точность их прогноза не только не упала, но наоборот, стала чуть ли не стопроцентной. Но, друзья мои, здесь кроется и еще одна опасность, как для самих гадателей, так и для тех, кто к ним обращается. Помните мои слова об ответственности? Так вот, ответственность при гадании, если она раньше полностью оставалась на Духах и Божествах, вступающих в контакт с людьми, сейчас полностью переносится на вас и тех, кто дает вам толкования и гадательную информацию. И как вы со всем этим собираетесь освобождаться от кармы?...

Поэтому, моя вам рекомендация как Вознесенного Учителя: забудьте все приметы, которые знали ранее, и перестаньте обращаться за помощью к гадателям и, тем более, гадать сами. Конечно же, следом возникает логичный вопрос: а как же нам быть теперь? Как ориентироваться в жизни, за что ухватиться, где искать подсказки и ответы на насущные вопросы? Друзья мои, вы уже столько времени идете по Пути Света и Вознесения, что, думаю, вы уже, едва задав этот вопрос, получили на него ответ. Вы достаточно повзрослели, чтобы общаться с Богом без каких-либо посредников - сонников, примет и гадалок. Если у вас возникает важный вопрос - задайте его Мирозданию, Наставникам, самому себе. Ответ обязательно придет: вас может неожиданно посетить озарение - придет нужная мысль или идея, к вам может прийти в гости друг и невзначай указать вам пару фраз, в которых вы и услышите ответ на поставленный вопрос. У Мироздания много способов дать вам подсказку. Может ответом послужить буквально все - от сна до слогана на рекламной растяжке. Вот только, чтобы вы смогли услышать, уловить этот ответ, вы должны научиться СЛЫШАТЬ.

Когда вы боитесь, страх блокирует ваше восприятие; когда вы мечетесь, хаотичные мысли и чувства замутняют адекватное понимание ситуации; негативные эмоциональные и ментальные всплески закрывают ваше сердце и способность услышать подсказки вашей Души, вашего Высшего Я. Именно в таких состояниях вы и бежите к советчикам, либо, помня о моих советах, начинаете судорожно искать подсказки извне. Но и здесь своя загвоздка. Когда вы ищите знаки в стрессовом, неадекватном состоянии, вы сами себе перекрываете возможность общения с нами. И все, что вы будете способны увидеть вовне и в себе - будет лишь бликами и сполохами, отражениями вашего же дисбаланса.

Поэтому, вторым моим советом для вас будет то, что искать ответы на беспокоящие вас вопросы вы можете только после того, как приведете себя в состояние равновесия. Приучайтесь к чистоплотности. Учитесь сохранять трезвость мыслей и равновесие чувств в любой, даже самой стрессовой ситуации.

Присутствие духа и присутствие души помогут поддерживать вам связь с Богом и высшей частью самих себя. Бог никогда не бросает вас, вы сами перекрываете с ним связь и теряетесь в пучине собственного хаоса. Ищите в каждой ситуации не минусы, а плюсы. Приподнимайтесь над ней, и вы сможете увидеть, разглядеть, почему и для чего она вам дана, какую роль в ней играете вы и другие люди, какой урок он вам несет и как бы вы хотели, чтобы она разрешилась. Если вы будете спрашивать Мироздание и себя, исходя из этой позиции, вы всегда сможете выйти победителем, а помощь придет незамедлительно.

Будьте открыты и исполнены любви. Только тогда "имеющий уши, да услышит"!
Любящий вас,
Серапис Бей.

Комментариев нет: