Translate

23 января 2012 г.

О терпимости

ВОПРОС  к  МИРАЭЛЮ:     Мой муж сменил веру православную на кришнаизм. Считает, что Бхагаватгита это самый древний источник знаний и самый верный и авторитетный. И что я «гоню» читая Ваш сайт. Убедить его в обратном не реально. Мы живем, как на двух разных полюсах. Кстати лучше и чище он не стал, читая веды, некоторые высказывания в ведах меня вообще пугают (может я не правильно понимаю их).
Наш брак вообще очень странный, хочется понять что за карму я отрабатываю в этой жизни, мне очень сложно.
Ответ от Мираэля:    Дорогая! Всё, во что верят люди, окружающие тебя, свято и неприкосновенно вот по какой причине: это их   Путь Развития,   подобранный уникально их Душой! У каждого свой Путь!   Нет единой дороги к Свету!   Кто-то идёт через религию, кто-то через науку, кто-то через медитацию, кто-то через отношения с близкими! Всё есть уместный опыт! Главное — сохранить осознанность в этом Пути к Свету и постоянно расширять мировоззрение!   Вы текучи!   То, что вы знали ещё год назад, уже пополнилось огромным багажом новых, прекрасных и нужных именно для вас знаний. Вы — не стоячее болото догматов, вы — чистые, свободные, бурно текущие реки! И абсолютно каждый человек в этом Мире  ИЩЕТ   себя в той информации, которая соответствует его вибрациям на момент «сейчас»! Изменятся вибрации — расширится осознанность, человек станет свободнее в своих Знаниях и чувствах! Нужно принять взгляды других, со всей искренностью принять! Вы все разные — но Вы есть одно — ЛЮБОВЬ! Так позвольте каждому быть самим собой! Позвольте прямо сейчас!
________________
ВОПРОС:   Здравствуйте, а можно прокомментировать такой вопрос , цитата:   «Когда ты уравновесишь свои Божественные энергии, эти люди не станут твоими лучшими друзьями, они станут для тебя Ангелами. Эти люди могут сотворять против тебя нечто, но стрелы не навредят тебе, ибо кто воспринимает людей Ангелами, защищён своим Божественным Я. Есть способ разорвать цепочку — полюбить и войти в это состояние до конца!»—вот сколько не пытаюсь понять как это -  не могу (как я должна их полюбить??? что конкретно входит в это понятие  -  полюбить врага???   любить как, ну не знаю, мать ребёнка любит или просто они есть и не вызывают никаких эмоций, ощущений?
Ответ от Мираэля:     Если у вас есть «враг» (имеется ввиду если вы кого-то считаете для вас таковым) — значит внутри вас есть  НЕЧТО,   что он (она, они) задел (ли) в вас. На какие эмоции стимулирует вас этот человек, люди? На обиду, агрессию, непонимание, осуждение? Если человек, его поступки так задевают вас, поздравляем: вы встретились лицом к лицу с вашим Спасителем, Освободителем от эго вне контроля на соответствующем глубинном уровне. Если ваш «враг» отвечает вам тем же — вы вибрируете на одной волне. Полюбить — значить  ПРИНЯТЬ  В  СЕБЕ   то, что ТЫ ЕСТЬ.   Что ты ЕСТЬ БОГ-БОГИНЯ,   Творец.  Приняв это, ты почувствуешь свободу. А поистине свободные люди вообще не имеют врагов — они видят во всех людях Творцов, подобных ему!
Измените ваше отношение к себе — изменится ваше отношение к людям!

Комментариев нет: