Translate

6 января 2012 г.

Чёрно-белые полосы. Дни активности и пассивности.

ОТВЕТЫ  МАСТЕРА  МИРАЭЛЯ  Вопрос:   Мастер, как избежать чередования чёрно-белых полос? Как превратить жизнь в Радость?
Ответ:   Дорогая, нет чёрно-белых полос! Это иллюзия дуальности. Есть период  довольства и недовольства  собой, жизнью, окружающими и т.д.  В период довольства даже выполнение и осознание кармических уроков проходит в высоких вибрациях лёгкости! Если человек  ДОВОЛЕН  – это состояние Высшего Бытия.  Происходит мягкое очищение от кармических наслоений, энергетических «заторов», обновление организма и усвоение им новых вибраций Радости. Следовательно, происходит не только Очищение, но и  заполнение  Новыми Дарами – Здоровьем, Покоем, Любовью, Изобилием!  Жизнь является сплошным Праздником не после долгих лет медитаций, она будет таковой тогда, когда именно Сейчас Человек осознает,  что он  ДОВОЛЕН  всем, начиная с себя. Он (она) станет центром притяжения Новой и Новой Радости.   Подобное неодолимо тянется к Подобному!   За Вами Свободный и Священный Выбор Вашей Реальности!
Вопрос:     Мираэль, но ведь есть дни активности, быстрой смены деятельности, неутомимого творчества, а есть дни, которые не заполнены ничем примечательным. Как с этим быть? Как каждый день сделать активным и плодотворным?
Ответ:    Дорогая, твой вопрос свидетельствует о том, что Душа  твоя   всё более и более сливается с телом, и вечную деятельность Души ты пытаешься отобразить и на теле… Это вопрос Человека, который пытается видеть ценность лишь одного делания, а не в совокупности с состоянием.  Вопрос весьма важен, и нам совершенно необходима метафора. И она есть. 
Итак,   есть вдох и выдох.   Ты можешь только   вдыхать?   Ведь вдох – очень активен!   Видишь ли, если есть вдох – значит, есть выдох.  Если есть активность,  значит, есть период отдыха, расслабления, очищения, усвоения того нового, что было получено в процессе делания. И вдох также важен, как и выдох.  Более того, каждый из них – весьма уникален, нужен, необходим. В период видимой физической либо творческой «неактивности» наступает активность иная –  ДУШЕВНАЯ   Мы, как Наставники, весьма «активны» в это время. Мы работаем с биологией Ваших тел, расслабленных и отдохнувших, готовых к принятию новых вибраций, тех вибраций, которые будут   КАТАЛИЗАТОРАМИ   дальнейшего периода активности и творческих начинаний.
Итак,  есть период Ян – активность.  Есть период Инь – отдых,  очищение от неуместной, устаревшей информации и период освоения новых вибраций.  Не было бы Инь,  не было бы Ян.  И наоборот.  Вы активны ежесекундно, в том числе и во время сна. Дуальность пытается навязать Вам иллюзию бездеятельности, но это не так . Ибо это не сочетается со спокойствием Души. Ваш ум-эго могут быть неспокойны, но Душа прекрасно осведомлена об уместно проводимой, ежемоментной работе Духа.

Комментариев нет: