Translate

13 апреля 2014 г.

Тоскана

 Регион в Италии площадью около 23 тыс. кв.км. и населением около 3,8 млн. человек. Столица и самый посещаемый город региона – Флоренция. Такое описание мы найдем во всех туристических проспектах и сайтах.
Но что в этом зеленом крае по-настоящему притягивает путешественников, заставляя чаще биться их сердца при упоминании об отдыхе в Тоскане? Поводов посетить и полюбить всем сердцем этот живописный край множество.
Для истинных ценителей искусства Тоскана станет настоящим кладезем памятников искусства и культуры. Издревна регион оказывал огромное влияние на культуру всей страны и стал площадкой для множества известных музеев и галерей.
Если Вы решите отправиться в путешествие по Тоскане именно для знакомства с богатым культурным наследием этого края, то обязательно посетите Флоренцию, Сиену, Пизу, Ареццо и Лукка. Эти города стали родиной для многих талантливых людей искусства, создателей знаменитых на весь мир картин, скульптур, архитектурных сооружений и фресок.
Гурманы несомненно полюбят отдыхать в Тоскане, ведь она всегда славилась своей кухней и местным вином. В атмосфере гостеприимства и радушия Вы сможете, не торопясь, насладиться традиционными блюдами Тосканы и выпить бокал отменного виноградного вина, произведенного здесь же.
Восхитительные пейзажи Тосканского региона тоже достойны внимания путешественников. Широкие зеленые долины, живописные водоемы и густые леса раскинулись на просторах региона, притягивая сюда любителей отдохнуть на природе. А приверженцы активного образа жизни смогут совместить приятное с полезным, например, совершая длительные прогулки по горным дорогам или катаясь на велосипеде по холмистой местности. Не стоит забывать и о пляжном отдыхе Тосканы, купании в теплом Тирренском море и принятие солнечных ванн на местных пляжах.
Еще один повод посетить Тоскану – это обучение. Именно сюда студенты со всего мира съезжаются для того чтобы приобщиться к культуре Италии и получить образование.
И, конечно, жители региона Тоскана не забывают о досуге – множество праздников и фестивалей проходят в течение года в регионе, даря и коренным жителям, и туристам много ярких моментов, позитивных эмоций и запоминающихся событий.
Посетив Тоскану, вы откроете для себя всю многогранность отдыха здесь и полюбите этот регион всем сердцем. Недаром местные жители так любят и гордятся своим родным краем.




Комментариев нет: