Translate

13 апреля 2014 г.

ПАСХАЛЬНАЯ ВОЙНА

Алексей Арестовичhttps://www.facebook.com/
ПАСХАЛЬНАЯ ВОЙНА.
Что необходимо понимать:
- несмотря на бравурные сообщения из Славянска, угроза потери государственного контроля над Югом и Востоком Украины по-прежнему, очень высокая.
События развиваются во времени и пространстве. Сегодня будут новые митинги пропутинских сил, попытки захвата админзданий и установления контроля над городами и ключевыми объектами местности.
Силы МВД Украины тотально коррумпированы и, за редчайшим исключением, не будут оказывать сопротивления коллаборационистам и российским войскам, агентам, диверсантам, а на местах - давно примерили российские погоны и российские зарплаты.
Центральный аппарат МВД сохраняет в подчинении небольшую часть сил и средств, но даже эти силы позволяют себе трактовать каждый приказ и торговаться за каждое телодвижение.
В.о. министра Аваков, в ходе военной агрессии РФ против Украины, сосредоточил основные усилия на подавлении украинских патриотических организаций, справедливо рассматривая их как основную угрозу режиму коллективного Януковича в лице БЮТ.
Основные усилия по противодействию российской агрессии сейчас прикладывают ВСУ и СБУ, которые, несмотря на все проблемы на местах, тем не менее, противодействуют диверсантам и пятой колонне, проводят специальные мероприятия.
Основная угроза национальной безопасности - внутренняя и заключается в неистовом желании БЮТ и примкнувших, захватить власть в стране и возглавить Систему. Для этого они готовы пойти на сговор с внешним агрессором и сдать ему "проблемные области".
Операция в Славянске началась только потому, что Турчинов и К, прекрасно поняли, что, если они не начнут действия по отражению военной агрессии РФ, завтра Майдан вынесет их из кабинетов вперед ногами.
Украина проходит тяжелый период трансформации и это время, когда все становятся самими собой и все - на свои места.
Отсюда: центральные и местные органы власти, будут осуществлять противодействие внешней агрессии только при условии постоянного давления на них со стороны народа, активистов.
Наша задача - обеспечить такое давление.
К органам МВД, особенно, на местах, активистам рекомендую относится, как к потенциально враждебной вооруженной силе: внимание и контроль.
Взаимодействовать можно с ВСУ и СБУ - и все равно с оглядкой.
Историческая истина заключается в том, что украинская революция породила третий политический субъект - условно "Майдан", гражданское общество, низовую самоорганизацию.
Власть по-прежнему не хочет с ним считаться, Запад недоумевает, а Путин борется не столько с Украиной, сколько с Духом Майдана, с желанием граждан самим определять свои судьбу.
Это означает, что все зависит только от нас самих, от нашей способности самоорганизоваться и взять управление в свои руки.
Особенно, это касается активистов Юга и Востока. Путин не простит разгрома его вояк под Славянском и начнет давить еще сильнее.
Ситуация развивается стремительно. Самоорганизуйтесь, противодействуйте.
Путин, этот бешеный пес Сатаны, хочет задавить не "бандеровское правительство в Киеве", а именно вас - ваше желание жить по своей воле.
Киевским активистам необходимо обеспечить систематическое и решительное давление на власти.

И в заключение:
Сейчас в стране - гремучая смесь предателей и союзников, патриотов и пятой колонны.
В такой обстановке нет общих правил, определяться необходимо на местах и по обстановке.
Одно правило остается общим:
- мы - едины,
- нас - не сломать,
- идет исторический перелом, полная трансформация всей цивилизации,
- весь мир будет у нас учиться входить в новое время,
- враги, внешние и внутренние, будут разбиты, а победа - уже у нас.
С нами - Бог!..

Комментариев нет: