Translate

15 апреля 2014 г.

Психологическая ломка


http://uainfo.org/yandex/308580-ukraincy-seychas-nahodyatsya-v-stadii-agressivnogo-patriotizma-poyavilas-motivirovannaya-zlost.html    
  Сегодняшние события вокруг Украины напоминают бессмысленный мыльный сериал… Не успев отойти после 3 месяцев кровавой, но благородной борьбы за свободу духа, мы оказались вовлеченными в оккупационные «грязные танцы» зеленых человечков, возглавляемых злобным карлионе Пу.

Кровь, страх и ужас продолжились, но трансформировались. Мы прошли сложный период от веселой перспективности европейских стремлений с «дикими танцами», до революционной радикальности с «коктейлями Молотова» и сейчас находимся в стадии агрессивного патриотизма.

Безразличие и равнодушие исчезло из наших душ, - оно заменилось более сильными эмоциями и они, если не пугают, то, как минимум, настораживают. Появилась мотивированная злость и ненависть!!!

Информационный «передоз» приводит к психологической ломке. Эта ломка идет разными руслами.

Первый этап – переоценка ценностей по отношению к «братскому» народу. Началась она с банального байкотирования русских товаров и продолжилось байкотом в культурной сфере. Стала раздражать продажность, беспринципность и тупость. И это - удивляет. Ведь ничего нового не произошло! Сериалы – всегда были тупыми и крайне навязчивыми; эстрада – безлико-безголосой, а разговорники «радовали» нижепоясным юмором. Но раньше это вызывало ощущение, как от назойливой мухи. Сегодня – полное отторжение и брезгливость.

Второй этап – удивление. Мы стали удивляться очевидному: уродливой мега роскоши Межигорья, разворованной казне, «кичевому» быту властьимущих, продажности коллег от искусства. Хотя - это странно. Что, все это нельзя было осмыслить раньше? Видать, просто осознано себя блокировали, понимая бессмысленность и бесперспективность подобных оценок.

Третий этап – беспомощность. Все видишь, все понимаешь и… ничего сделать не можешь! Крым, как ампутация здорового органа после контузии; сепаратизм, как дизентерия, которую подхватил от нечистоплотного друга. И страшная беспомощность от бездеятельности власти!

Я – не хочу войны, но… «Кто на нас с мечем пойдет, тот от меча и погибнет!!!» И это – единственно возможный путь сегодняшнего дня!!!

Четвертый этап – растерянность. Чувствуешь себя ребенком, который получает подарок от Деда Мороза, в которого давно не веришь. Германия помогает нам бороться с Россией! Польша – самый близкий друг (вспомним историю)! Америка – просто самая миротворческая держава! Растерянность!!!


Но самое большое чувство растерянности от собственного народа, который по другую сторону баррикад!

Зомбированность, меркантильность, тупая агрессия и предательство! Как можно продать Родину? Страну, где влюблялся, рожал детей, дружил, где находятся могилы твоих родителей. Нож в спину от брата, друга, любимого.

Референдум, как мозговая кастрация. И беспринципные выступления из Ростова только усиливают эту эмоцию!

И последний, пятый этап – страшная злость! Это чувство появляется, когда исчезает трусость, страх за собственный быт, собственную стабильность и даже собственную жизнь! Хочется с мечем в руке отстаивать свою Украину – любимую, целостную и многострадальную!!! Спасибо за эти эмоции! Мы стали богаче и значительно сильнее!!!

Да, я – бендеровка! Да, я – националистка! Да, я – украиинка! Враг – не пройдет!!!Слава Украине!!!

Комментариев нет: