Translate

13 апреля 2014 г.

Командировка или к родственникам ?


http://uainfo.org/yandex/307739-istochnik-iz-rossii-naemniki-edut-v-ukrainu-yakoby-k-rodstvennikam-tut-poluchayut-oruzhie.html        Из анонимного компетентного источника в России (максимальный перепост):

"Позавчера встречал из Чечни своего друга. Майор, мент с глухого района, в составе сборного отряда из С. ездил на заработки. Там платят по двойному тарифу. Появился намного раньше - по его словам, предложили боевые выплаты - тройной тариф и новую командировку туда, где не стреляют. У него, впрочем, как и у большинства у нас, родня в Украине, в каком-то небольшом городе. Короче, тренд таков - набирают людей из МВД, армии и без оружия инфильтруют к вам. На месте получают оружие и инструкции. Если прожуете сопли - стране конец. Положение очень серьезное.


У нас постоянно идет ротация МВД в Чечне, так называемые *командировки*. Со всей области собирают офицеров МВД и раз в полгода производят их замену в своей зоне ответственности. Отправляют их колоннами из спецтранспорта - бронированные Уралы, так же и возвращаются. Спрашиваю как попадают в Украину. По гражданке. На своих машинах, едут к своим родственникам. Классика - добираются каждый своим ходом, родственники используются втемную, люди знают, где и когда им надо быть. Классическая партизанская война. Единственное, на что они не согласны - что их начнут отстреливать. Или вы начнете сопротивляться, или вас вымажут в дерьме по самые уши. Альтернатива - объявить подготовку референдума об целостной Украине, только без участия России. И хер с ними, если сдуру кинутся в Россию - мы их не сдюжим. У нас начинается жопа с ценами. Да, противно, обидно, но, по-моему, если этого не сделать - будет у вас своя Чечня. Мы тоже в свое время с ними заигрывали... Ну там хоть нефть..."

Комментариев нет: