Translate

20 апреля 2014 г.

Почетный профессор психиатрии в Университете провинции Британская Колумбия (Канада), д-р Роберт Крелл

12.03.2014
В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя.
Вы уже поняли о ком и о чем я говорю конечно. Диагнозы этому субъекту ставят давно и все они, как один сходятся в общем понимании, Путин болен психически и болен серьезно.
При исследовании личности Путина учеными психиатрами из многих стран объективно рассматривалось как состояние больного в настоящий момент, так и патогенез на протяжении последних 30 лет его жизни.
Особенно заметно стало значительное усиление параноидной «инверсии мышления» у Путина за последние 2 года, особенно на почве его массового неприятия народными массами, в частности интеллигенцией. Психиатрами отмечалось, что за внешней непроницаемостью и скупостью его мимики неоспоримым является существование целого набора комплексов неполноценности.
Путин никогда не был выдающейся личностью, детство, юность, период учебы и становления, первые и последующие годы его службы. По отзывам тех, с кем он начинал свою службу это был невзрачный, не отличающийся умом парень. Впрочем в КГБ это было больше достоинством, чем недостатком. Путин очень страдал из-за своего роста и «серой» внешности, которые не позволяли ему, как иным ярким представителям мужского пола иметь успех у большинства симпатичных женщин.
Практически не имея друзей и будучи замкнут на самого себя комплексы неполноценности Путина со временем стали частью его личности. Впрочем все это только способствовало его карьере, где замкнутость и необщительность были гораздо важнее иных качеств, в том числе интеллекта. Да и вообще учеба и служба в КГБ это было не случайным выбором Путина. Непреодолимое желание доминировать над людьми, что не представлялось возможным в обычной жизни, могло быть реализовано только в Силовой структуре. Мы это можем наблюдать на примере тысяч и тысяч других людей, в большей степени мужчин, которые идут на службу в Силовые структуры. Как правило это люди с детства страдающие непониманием сверстников, унижаемые родителями и одноклассниками в школах, не признанные и часто обижаемые в среде подростков на улице. В любом человеке с рождения присутствует стремление к справедливости, часто именно эта мотивация становится главной в процессе выбора, как компенсация перенесенных «незаслуженных» обид. Статус офицера, да еще в одной из сильнейших в мире структур, такой как КГБ – это безусловно должно было изменить самооценку Путина, но не смотря на это не могло изменить его фрустрированную с детства личность, вобравшую в себя целый набор комплексов неполноценности и юношеских обид.
Не забываем, что посаженное весной семя к осени обязательно принесет плоды. Ущемленное самомнение и юношеское унижение заложенное в психике человека всегда будут стремиться реализовать свой «план», и чем больше возможностей вылить все это на окружающий мир, тем опаснее это может быть для общества. Психика человека не забывает и не прощает, а ее «аппетиты» растут по мере реализации генерального плана ее самореабелитации в своем Эго.
Необходимо отметить так же, что ранние юношеские неврозы на почве комплексов неполноценности не бывают сингулярными, как показала многолетняя психиатрическая практика, и всегда собирают в «ряды своих сторонников» целые «полки» различного рода аберраций и перверсий. Благо, что множеству больных, страдающих от подобных патологий, не суждено все это выплеснуть на окружающих в различных видах антисоциального, девиантного поведения. Это прежде всего характерно для личностей с высокой интеллектуальной составляющей психики, а так же людей воспитанных в высоконравственных или религиозных семьях, с высокой степенью привитого самоконтроля. Но для других же, подобная патология является предтечей наркомании, сексуальных извращений, преступности в всевозможных формах.
Большой процент больных различного рода юношескими неврозами с возрастом преодолевают их патогенные свойства, не смотря на то, что патология лишь загоняется вглубь психики, но куда больше тех, у кого неврозы приобретают пограничный характер, или перерастают в психозы, которые, как известно уже не поддаются исцелению. Что бы глубоко не в даваться в научную терминологию современной психиатрии отмечу лишь то, что психозы это всегда антисоциально. Психозы классифицируются на ипохондрические, параноидальные, депрессивные и маниакальные. Более того, очень редко встречаются чистые формы как неврозов, так и психозов, так чаще всего можно встретить депрессивно-параноидный, депрессивно-ипохондрический психозы. Не редко определенную разновидность депресивно-параноидного психоза определяют просто, как паранойя.
«Центральное звено психопатологического процесса при паранойе — сверхценные идеи, приобретающие со временем характер бреда величия и/или персекуторного бреда. На основе сверхценных идей страдающий паранойей может выстраивать сложные и логически проработанные теории заговоров против себя — как правило, окружающие относятся к этим идеям с меньшим пиететом, чем авторы, это провоцирует многочисленные конфликты — от бытовых, когда автор сообщает жене, какая она примитивная, до серьёзных…», «Во многих случаях паранойя характеризуется обострённым недоверием к окружающим, обидчивостью, подозрительностью, ревностью, склонностью видеть в случайных событиях козни недоброжелателей, невозможностью забывать и прощать обиды, воспринимать критику, иногда эти элементы сочетаются с бредом отношения» (авт.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Паранойя
Собственно, если говорить о нашем «герое», то именно эту форму болезни можно ему диагностировать. С учетом долговременных наблюдений за ним и глубоко изучив факты из его биографии можно с определенностью сказать, что В.В. Путин страдает достаточно распространенной формой психического расстройства - Паранойей, и это не образно, а совершенно определенно.
Нет необходимости в разъяснениях на сколько это опасно для общества и всего мира, если учесть то, что сегодня Путин держит в руках «чемоданчик» приводящий в действие все ядерное оружие России

Комментариев нет: