Translate

11 июня 2014 г.

Другие слова

Путину уже готовят информационные тезисы, под которыми он , не теряя в рейтинге, может съехать с "новоросской темы".
Итак, лапша для российского пипла : кушайте - не обляпайтесь.
1. «Русские в Украине не заслужили, чтобы мы их защищали».
И в самом деле: русские граждане юго-востока Украины не устраивают многотысячные митинги с триколором, и даже в Донецке местные мужчины не торопятся с оружием в руках воевать за ДНР.
Вместо них воюют и умирают осетины, кадыровцы и безумные российские бородатые казаки. Разве это справедливо?
2. «Ополченцы Донбасса оказались мелкими уголовниками».
Тут никаких особых усилий предпринимать не надо, достаточно опубликовать биографии неофашиста Губарева, бывшего мммщика Пушилина и т.п. Там же клеймо ставить негде.
Плюс невзначай показать ролик о разграблении «Метро» в Донецке.
3. «Мы заставили Украину уважать права русских».
Тоже очень простой ход. Выступает Лавров и говорит, что Россия сумела добиться от "киевской хунты" обещания не расстреливать мирных русских тысячами. Американцы с европейцами были против, разумеется, но как только Ярош и Тягнибок получили письмо от командующего российскими ВДВ, они тут же наделали в штаны и попросили пощады. Поэтому мы временно позволим "киевской хунте" оставаться на троне, но будем за ними внимательно следить.
4. «Бюджет России не резиновый, а нам еще Крым поднимать и готовиться к чемпионату мира».
Здесь тоже просто. «Подъем» Крыма после «двадцатилетнего угнетения бандеровцами» обходится российскому бюджету в копеечку. А нам еще футбольный чемпионат проводить! Спасение русских «Новороссии» это хорошо, но дорого!
5. «Это все геополитика, Россия будет отстаивать свои интересы».
Эта загадочная фраза может означать, что угодно, ею можно объяснить любую глупость и подлость. Какой-нибудь политик с деревянным лицом скажет, что «геополитическая ситуация изменилась» и всё понятно. То есть, ничего не понятно, но звучит убедительно, и т.д.
http://uainfo.org/yandex/332825-v-situacii-s-ukrainoy-putin-legko-mozhet-vklyuchit-zadnyuyu-peredachu-rossiyan-nakormyat-lapshoy.html

Комментариев нет: