Translate

20 июня 2014 г.

Мужайтесь . . .

ДУЖЕ ПЕРЕКОНЛИВО ЗВУЧИТЬ
Александр Керкин
Дорогие мои,   я сейчас вам скажу одну вещь,   а вы ее воспримите как взрослые люди, ладно?
27 числа   у нас финальное подписание ассоциации с ЕС.  Для России это потеря Украины - точка не возвращения — с этого момента мы будем двигаться от худшего к лучшему. Для Путина и его власти это угроза - ему не нужно, чтобы его ватники видели, что мы можем хорошо жить — тогда и у него начнутся проблемы в стране.   Для нас эта неделя решающая.    А решается вот что — нападут на нас или нет.    Если Путин и нападет на нас армией в лоб, то это случится на следующей    неделе.    Если он этого не сделает, то ему пи--ец.  Он выбирает из двух зол — изоляция для него меньшее зло, нежели потеря   ВСЕГО.
Второе    -    почему АТО прекратит стрельбу на неделю?   Это для того, чтобы не дать возможности русским принять лицо миротворцев - да ,  мы специально подставляем щеку, чтобы нас били.    Но лучше недельку пострелять в ответ,     чем потерять миллионы жизней в открытой войне.    Поэтому не нужно кричать про закрытие границы   -    я вообще считаю, что лучше бы АТО тянулось подольше - мы бы успели под шумок навести больше сотрудничества с остальным миром.   Фон борьбы с терроризмом - это особенно благоприятные условия.
Что я пытаюсь вам сказать?    Что по сравнению с тем, что нас может ожидать в ближайшие 5-6 дней, все, что с нами сейчас происходит, это детский лепет и крайне хорошая обстановка. Потери при открытой войне, учитывая специфику действий русской армии, будут такими крупными, что мало не покажется.
Посему у меня к вам 2 просьбы.     Первая    -    не думайте, что есть быстрое решение проблем на востоке.     Вторая    -     не думайте, что самое плохое позади. Топор все еще висит в воздухе.
Но не стоит отчаиваться    -    в истории были примеры  , когда слабая страна побеждала сильную -   Вьетнам против США  и  Китая ,     Израиль против сразу нескольких государств - это все возможно, просто это отбросит нас лет на 30 в развитии. То, что нам так   яро   хотят мешать, означает, что мы на верном пути.    Мужайтесь люди - попробуйте думать о этом так: это еще ничего- вот числа 26 Июня может быть, вот то будет ховайся.    Так что эта неделя самая важная - если мы ее переживем и не начнется полномасштабного вторжения с 4 сторон и ближайшие 3-4 года Украинцам не придется вести партизанскую войну, то считайте, что нам повезло.
Тут просто вот какая вещь. Решите, что нет того самого плохого для вас. Примите в душе, что как бы ни было плохо, вы будете разбиратся с проблемой по ходу ее поступления. И вам станет легче жить. В конце концов — если война, вы ведь не избежите, вас коснется. Так что давайте поменьше критики к солдатам Украины, которые отодвигают сие событие как могут.
27 числа все будет либо хорошо, либо не на жизнь, а на смерть.
Мужайтесь — главные испытания впереди.

Комментариев нет: