Translate

3 июня 2014 г.

Американские СМИ опубликовали фото вероятных убийц Небесной сотни

«Фотографии и 90 гигабайт видеоматериалов предоставили убедительные доказательства того, что бойня на Майдане была действительно совершена по приказу пророссийского режима Януковича... Однако это не помешало Кремлю озвучить свою собственную версию данных событий», — отмечает издание.
По словам автора статьи Джейми Деттмера, утром 20 февраля на дворе штаб-квартиры СБУ в Киеве были замечены десятки бойцов элитного спецподразделения «Альфа». На фото видно, что все они экипированы бронежилетами, шлемами, боеприпасами и снайперскими винтовками, а также модифицированными АК, у некоторых из них имеются осколочные гранаты.
На фото видно, что бойцы спецподразделения без масок, их лица не закрыты. Судя по фотографиям, многие из силовиков имели желтые или белые нарукавные повязки, и только перед тем, как покинуть территорию СБУ, надевают балаклавы.
По мнению экспертов, все это предназначено не для борьбы с беспорядками, а для силового разгона Майдана.
Как сообщалось, 3 апреля МВД должно доложить о расследовании массовых убийств в Киеве. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что по данному делу задержаны как силовики, так и члены криминальных банд.
В свою очередь и.о. Генпрокурора Украины Олег Махницкий сообщил, что ГПУ установила личности снайперов, стрелявших по активистам Майдана. По его словам, они являются гражданами Украины.

Комментариев нет: