Translate

11 мая 2014 г.

Новости с Луганщины от Алексея Заводюка


Украинских флагов уже нет. Все органы власти под тремя флагами: Россия, Луганская Народная Республика и кое где красные флаги КПУ.
Ненависть к Украине как к фашистам в 41-м году.
Вера в Путина абсолютная. Доказывать что-то невозможно. Исключение шахтеры, там ситуация 50/50, но те, кто против отделения молчат. Если сказать, что за Украину проломят череп.
Оружие раздается     криминалитету     воткрытую - с доставкой на дом. В актив записывается всякий сброд.   Сепаратисты полные хозяева всей области. Менты и власть полностью на их стороне. Разъезжают по селам, находят самых буйных, а это преимущественно те, кто с «ходками» и раздают автоматы.
Народ в состоянии полной истерии. Все от городов, до сел и поселков ездят дежурить на баррикады, которые построены даже на грунтовых дорогах к заброшенным селам. Они реально ждут Правый Сектор и готовятся к войне.
Объяснять что-то уже бесполезно. Тема отделения вошла в головы, и Украина для них отрезанный ломоть.
Референдум они собираются проводить настоящий, а не бутафорский, как нам рассказывают политики. Обходят дома и настойчиво просят прийти и проголосовать. Тех, кто сомневается приходить или нет, намекают что будет нехорошо. Так, что хотим мы того или нет, но нам придется считаться с результатами этого референдума.
Людей, которые за Украину практически нет или жестко в молчанке. Быть за Украину сейчас там очень   ОПАСНО. Опасно даже просто недостаточно активно поддерживать Луганскую Народную Республику.
Аргументы о том, что Путину не нужен Донбасс вообще не принимаются. Реакция агрессивная как у зомби.
Тема «Донбасс кормит всю Украину» стала окончательно доминирующей. Во всем виноват Киев. Очень похоже на 91-й год, когда рушился СССР. Эта первый и последний пункт экономической программы Луганды.
Напряжение просто дикое. Люди говорят, что в воздухе пахнет большой кровью, как перед войной, все это просто ощущают.
Все, кто дружит с головой, а таких там осталось процентов 10 думают только о том, как и куда вывести оттуда семьи.
Картинки по всей области у меня нет, потому что мало источников, но думаю, что она примерно одинаковая.
Исключение, наверное, составит Луганск, где в основном собрана элита области и самая прогрессивная молодежь. Эти люди умеют думать головой и понимают, чем вся эта авантюра закончится. По Луганску реально картинам может быть 70/30 в пользу сепаратистов. Но цифры очень субъективные потому, что опросов никто не проводил.
Опросам социологов, которые недавно опубликовали я не верю.
Выводы
Украина,   ЗАЧЕМ   нам это все нужно? Там 7 миллионов таких лунатиков.
Зачем мы их тянем к себе силой? Зачем мы губим наших солдат? Зачем жизни украинских патриотов мы меняем на сомнительное удовольствие жить с этими идиотами в одной стране?
Не надейтесь на то, что все это пройдет. Они не будут строить с нами Украину им это совершенно не надо.          Они хотят на зону, где есть пахан.
С их точки зрения, Украина совершила страшное преступление против Донбасса – забрала у них пахана Януковича. И компенсировать эту потерю теперь может только Путин.
Им не нужна никакая Украина и никакая Европа. Они хотят в Россию.   Хотят туда искренне и честно.
Войной мы не заставим их жить с нами. Прольется очень много невинной крови, а закончится все тем же – отделением Донбасса.
Мои предложения по ситуации:
Соплями о нормальных людях, которые за Украину мы только усугубляем их положение. Сейчас надо думать об эвакуации этих людей. В условиях мира это можно сделать цивилизованно, в условиях войны – они станут бесправными беженцами.
Чем больше мы давим сепаратистов – тем больше они будут звереть на наших людей там. Мы убьем одного они в ответ убьют десять ни в чем не повинных. Это путь в ад.
Надо немедленно начинать переговоры с сепаратистами на предмет того, чтобы открыть возможность уехать тем, кто хочет.
Нужно договариваться о том, чтобы людям дали возможность продать свою недвижимость. Сейчас такой возможности нет, потому что в регионе полный криминальный шабаш.
Донбассу надо дать свободу. Не федерализацию, не автономию, а полную свободу.
Я не понимаю, в чем должно состоять мое счастье жить в одной стране с людьми которые ненавидят Украину, украинцев и меня лично. Ненавидят искренне и агрессивно.
Зачем мне навязывается мысль о том, что это тоже украинцы, только какие-то особенные? Я не вижу никакой радости от жизни в одной стране с идиотом, который за Путина готов проломить мне голову.
Политики, наберитесь мужества и дайте им свободу в обмен на свободную эвакуацию оттуда украинцев, иначе вы доведете дело до войны и этнических чисток, а потом будете лить слезы о погибших.
Даже если украинская армия победит и уничтожит всех сепаратистов – тем более как победители мы должны проявить благородство и дать им вольную.
Донбассу надо дать прийти в себя от того патриотического угара в котором он находится. Если Украина будет давить – будет только хуже.
Украина потеряла Донбасс еще до войны. Когда Россия уничтожила там украинцев, а взамен привезла туда своего люмпена, который согласен быть бесправным рабом и неистово любить своего хозяина. Мы не сможем изменить положение вещей, мы можем их только принять.

Комментариев нет: