Translate

10 мая 2014 г.

У Владимира путина саркома позвоночника

Не знаю насколько это правда. Читайте и делайте выводы, информация не моя.   -      Саркома позвоночника и ее общая симптоматика  - 

Если у человека есть саркома позвоночника, то он почти всегда испытывает сильную боль.

Как характеризуются нарушения чувствительности и моторики мышц при саркоме

Преимущественно поражаются нижние конечности, при этом отслеживается тенденция к прогрессу. Нарушается походка, а при самой ходьбе начинаются трудности. Может проявляться внезапная потеря равновесия при положении стоя или во время ходьбы. Руки или ноги холодеют, а мышцы подёргиваются.
Мезенхимальная хондросаркома – хрящеобразующая высокозлокачественная опухоль. Поражает в основном людей 50–60 лет. Позвоночник – наиболее частая локализация этого вида новообразований. Боли при ней интенсивные; на первый план выступают неврологические симптомы. Описаны случаи мезенхимальной хондросаркомы, когда вначале она локализуется в одной кости, затем, после удачно проведенной операции и длительного благоприятного периода, развивается в другой кости, а затем – и в третьей. Тем не менее, пятилетняя выживаемость пациентов составляет 60%.

Боли в начальном периоде заболевания непостоянного характера, затем становятся постоянными и иррадиируют. Для этой опухоли характерна резкая разница между хорошим общим самочувствием и большими изменениями в пораженной кости.

Итак, — боли становятся постоянными и иррадиируют, то есть распространяются

Иррадиирующая боль передается на участки тела, которые имеют общую корешковую иннервацию с пораженным органом.

Иррадиирующая боль возникает, когда раздражение с одной ветви нерва передается на другую, в результате чего в зоне иннервации последней ощущается боль.

Как снимается боль у больного саркомой?

При злокачественных новообразованиях болевой синдром снимается на непродолжительное время только наркотическими веществами.

Комментариев нет: