Translate

13 августа 2014 г.

Версия


В авто  путинского «гуманитарного конвоя»  имеются   скрытые  МАЯЧКИ    для наведения огня систем «Град».
Об этом Еспресо.TV сообщил председатель общественной организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев, ссылаясь на данные «достоверных источников».
По его словам, во время  этого  мероприятия в Луганск «гуманитарный конвой» будет обстрелян из «Градов» спецназом ГРУ, а ответственность будет   возложена на Нацгвардию Украины.
«12 августа в Краснодоне состоялось совещание боевиков, на которой обсуждался момент прохождения каравана с гуманитарной помощью и наличия в нем систем радионаблюдения. Совещание проводил офицер ГРУ с позывным «Николай». В совещании участвовало восемь человек. Косвенным подтверждением подготовки провокации является отказ российской стороны перегружать груз на арендованные «Красным крестом» автомобиля, о чем заявил глава российского МИД Сергей Лавров », - отметил Снегирев.
«Лавров направил определенные сигналы« ополченцам », и эти сигналы были услышаны, о чем свидетельствует совещание полевых командиров и наличие отряда спецназа ГРУ из 18 человек, который прибыл накануне и расположился в помещении ГНИ Краснодона. Кроме того Лавров подчеркнул, что вся ответственность за обеспечение безопасности лежит на киевских силовикам », - добавил активист.
Кроме того он отметил, что в самом Луганске отмечается активизация боевиков, которые ведут обстрел «зеленого коридора» и всячески препятствуют выезду луганчан из города.

Комментариев нет: