Translate

31 августа 2014 г.

Crisis in Ukraine

Журналисты об Иловайске: Силовиков расстреливали военные из Чечни и Костромы

Фото:
Юрий Бутусов на своей странице в facebook дополнил информацию о ситуации под Иловайском. Он пишет, что в блокировании и обстреле украинских солдат под Иловайском участвовали 106-я воздушно-десантная дивизия РФ из Рязани,  9-я мотострелковая бригада из Нижнего Новгорода, 18-я мотострелковая из Чечни а также группы спецназовцев ГРУ вместе с артиллерийскими подразделениями Северокавказского военного округа. Часть военнопленных из Украины оккупантам удалось вывезти в Россию, а также организовать базы российской армии в населенных пунктах и устанавливают огневые позиции в близи жилых домов.
К списку кадровых подразделений РФ, которые участвовали в обстреле украинских добровольцев, Роман Бочкала добавляет еще десантно-штурмовую бригаду из Ульяновска. «Именно она первой нарушила договор о мирном выходе наших бойцов и обстреляла их из гаубицы», — как стало известно из слов командира батальона «Днепр-1″ Юрия Березы.
Один из разведывательных взводов русских десантников был захвачен в плен украинскими военными. У заложников были изъяты документы с номером их части № 73612
По словам командира: «эта война давно финансируется Путиным, при этом, он продолжает делать из себя ушастого идиота отрицая присутствие русских солдат на территории Украины, с которыми мы воюем около 5-ти дней».

Комментариев нет: