Translate

2 сентября 2014 г.

Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации


Может быть, эти строки попадут на глаза родственникам военнослужащих, их друзьям...


К рядовым, ефрейторам и сержантам.
Я хочу открыть вам один секрет: никто не имеет права заставлять вас воевать за пределами границ Российской Федерации.
Россия не находится в состоянии войны с Украиной, поэтому если ваши непосредственные начальники приказывают вам - вы не только можете не выполнять их приказы, вы ДОЛЖНЫ НЕ ИСПОЛНЯТЬ ИХ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ, так написано в ваших воинских Уставах.
Помните, что президент России и министр обороны РФ неоднократно заявляли, что Россия не воюет с Украиной, и в Украине нет военнослужащих российской армии. Это значит, что если вы оказались в Украине, то вы находитесь там незаконно, и как-бы по своей собственной воле и на свой страх и риск. Это значит, что Россия не отвечает за вас, и не будет заниматься вашим освобождением, если вы попадете в плен. Если вы погибнете или получите ранения - это станет проблемой ваших семей, и вашей собственной, если вы выживете.
В Украине вы не станете героями - на необъявленной войне не бывает героев.
Подумайте, доя чего вам рисковать своими жизнями, зачем вам совершать самый тяжкий грех - убийство других людей, ведь, в отличие от ваших дедов, вас заставляют воевать на чужой земле, против тех, кто защищает свою родину.
Повторяю вам: в ваших Уставах записано, что вы не имеете права исполнять преступные приказы, от кого бы они не исходили. Приказ применять оружие за пределами России, в стране, с которой Россия не находится в состоянии войны, - преступный приказ, и ваша присяга не связывает вас обязательством воевать преступные войны.

К офицерам.
Помните, что, приказывая своим подчиненным воевать за пределами Российской Федерации и обстреливать территорию Украины, вы совершаете военное преступление. Вы не должны исполнять преступных приказов вашего руководства. Согласно российскому законодательству, лицо, отдающее преступный приказ, не зависимо от его звания и должности, должно быть задержано. Помните, что военные действия на чужой земле - это военное преступление, за которое придется отвечать лично вам. Одумайтесь, подумайте о своих семьях, и о том, что вы станете делать потом, когда эта война закончится, как вы станете смотреть в глаза родным тех своих подчиненных, кто погибнет, исполняя ваш преступный приказ.

Комментариев нет: