Translate

19 сентября 2014 г.

Очень многие люди выработали в себе привычку не выражать себя  для того, чтобы избежать риска.   Они ожидают, что люди сами будут знать о том, что они чувствуют.  Они намекают и становятся угрюмы, мрачны и капризны. И ждут от других людей, что они сами поймут почему. Это порочная система, которая редко бывает эффективна. Позвольте нам объяснить, почему.
Вы, каждый из вас, в ответе за самих себя. Вы не можете нести ответственность за благополучие другого человека, а попытка принять на себя такую ответственность только уводит фокус вашего внимания от единственной вещи, которую вы действительно можете контролировать –  ОТ  САМИХ  СЕБЯ.  Ожидать, что другие будут наблюдать за каждым вашим шагом, прислушиваясь к тому, как вы себя чувствуете  и в чем нуждаетесь - значит ослаблять их, поощрять их отдавать свою силу, перенося все свое внимание на вас. Этим самым вы также отдаете свою силу, поскольку ставите свое удовлетворение  В  ЗАВИСИМОСТЬ  от поведения других людей.
Дорогие, ваша жизнь может стать гораздо проще, если вы примете на себя ответственность за нее.  Выражайте свою истину.  Говорите правду.  Если вам нужна помощь – просите о ней. Остановитесь прежде, чем согласитесь  сделать что-нибудь, и спросите себя, действительно ли вы хотите делать это  или нет. Пусть другие люди тоже  САМИ  отвечают за свое счастье и благополучие. Помогайте,   ЕСЛИ  ВАС  ПРОСЯТ  и если это уместно, уважая мастерство и выбор других людей.
Понимаете? Если вы не выражаете себя, не говорите правду о своих нуждах, возникает так много возможностей для непонимания и неверного толкования, поскольку люди видят все только через свои   СОБСТВЕННЫЕ  ФИЛЬТРЫ.. Правда, прозрачность, уважение, честность и цельность – вот краеугольные камни ясного взаимодействия между людьми, прокладывающего путь к лучшему завтра.

Комментариев нет: