Translate

4 сентября 2014 г.

Война с Россией упростилась для Украины до предела




Остаётся только определиться с линиями обороны и морально готовиться к изматывающему марафону, в ходе которого перед Украиной будет стоять только одна боевая задача - уничтожить побольше врагов. 
, Каждый раз, когда у х*йла будет на этой почве   ПОРТИТСЯ   НАСТРОЕНИЕ  он будет бросать в бой все новые и новые силы и всё более разрушительное оружие. Украинцам придется раз за разом отступать, оставляя за собой российские трупы (местные коллаборационисты скоро станут музейными экспонатами). 

Первая линия обороны уже обозначена - Мариуполь (и Харьков, конечно). Вторую уже обозначил Коломойский - Днепр и Запорожье. Судьба Киева и Одессы - отдельная тема (они очень уязвимы). Может получиться так,что в какой-то момент Днепру придётся занять круговую оборону. 

В любом случае, впереди жуткий марафон. И ломать хребет российскому зверю Украине придётся самостоятельно, теряя человеческие жизни и территории. Но когда зверь захрипит, его  ДОБЬЮТ   цинично-прагматичные зрители. Причем не только западные, но и восточные. 

Я бы не спешил их за это винить. Своя рубашка ближе к телу. Это естественно. Грязную работу по утилизации животного никто не хочет брать на себя, все готовы уступить ее Украине. А что ей остаётся? Другой Украины у украинцев нет...

Из всего вышесказанного хочу выделить некоторые моменты.

1. Не надо держаться за территории "до последнего патрона" - после неизбежного издыхания зверя, они вернутся. 

2. Единственной целью войны для Украины становится нанесение максимального урона живой силе противника за минимальную цену (диверсии и партизанщина тут очень эффективны).

3. Отступление неизбежно и в нём нет ничего фатального. Просто оно должно быть грамотным и хорошо подготовленным.

4. Полноценная военная помощь придёт не сразу. А второй (третий, четвёртый) фронт откроется ближе к концу войны.

5. Население России отважится только на две формы протеста: дезертирство и капитуляция. Но этого добра будет много. Собственно, в этом и состоит главная "кощеева игла" России. Потому и убивать украинцам придётся много. Вместо мозгов у россиян - вата и тополиный пух. Воля - подавлена. Но в условиях смертельной опасности срабатывают базовые инстинкты. В первую очередь, инстинкт самосохранения. Если риск погибнуть высок - они будут охотно сдаваться или убегать еще до призыва.

И еще. Иловайская трагедия состоит в том, что батальоны застряли между двумя РАЗНЫМИ войнами. Операция начиналась ради территорий в рамках ПЕРВОЙ войны. А заканчивалась уже во ВТОРОЙ - совершенно другой. 

Самое   ГЛУПОЕ,  что можно сегодня сделать - искать виноватых. Самое умное: проанализировать опыт первой войны и готовиться ко второй - совершенно другой. В рамках этой подготовки вполне можно не только кого-то уволить или наказать, можно вообще, весть силовой блок переформатировать.         Главное делать это быстро.       И ради победы, а не ради мести или ради хуйла, который из штанов выпрыгивает, лишь бы устроить в Киеве какую-нибудь бучу. 

Комментариев нет: