Translate

4 сентября 2014 г.

Стирание границ

Обратите внимание на фрагмент выступления Главы Генштаба РФ генерала Валерия Герасимова, которое состоялось     -     внимание     -    в январе 2013 года в Академии военных наук России    -     более, чем за год до начала войны в Украине. Это фрагмент приводит в своей колонке журналист Леонид Бершидский.
Понятно, что палку не стоит перегибать, но эти высказывания позволяют с полной ясностью и без каких-либо двусмысленностей посмотреть на пятую колонну России в Украине и, например, гуманитарные конвои РФ.
«В 21 веке наметилась тенденция к стиранию границ между миром и войной. Войны уже не объявляются официально и больше не следуют установленным правилам», - заявил Герасимов.
«Акцент сместился на использование политических, экономических, информационных, гуманитарных и прочих невоенных мер наряду с применением протестного потенциала местного населения. Все это должно сопровождаться скрытыми военными операциями – к примеру, методами информационной войны и задействованием спецназа. Открытое использование силы, часто под   ПРИКРЫТИЕМ   миротворческой деятельности и посредничества в разрешении кризиса, должно применяться на финальной стадии, как правило, чтобы добиться полной победы в войне.
Асимметричные действия, которые позволяют стороне оценить преимущества противника, также распространяются все шире. К ним относятся использование спецназа и внутренней оппозиции для создания   ПОСТОЯННО   ОТКРЫТОГО    фронта на территории государства-противника, а также для информационного влияния, методы которого постоянно совершенствуются».
Это план действий, которому россияне абсолютно точно следуют в Украине   СЕЙЧАС. Последовательно и целенаправленно.
Есть у кого-либо еще сомнения в необходимости отключения российских СМИ во всех видах, включая кабельные сети? Также иначе в этом контексте выглядят украинские СМИ, симпатизирующие России и сепаратистам - по теории Герасимова, это и не СМИ вовсе, а орудия войны. Пока мы здесь либеральничаем и думаем, отключать или не отключать, предупреждать или не предупреждать, что о нас подумают и т.д., в Москве сидят и смеются и продолжают расшатывать ситуацию в Украине изнутри.

Комментариев нет: