Translate

5 сентября 2014 г.

Танкист - герой

Денис  Пятигорец на своей странице в Facebook рассказал историю о том, как украинский герой-танкист Николай Тишик с 51-й Волынской механизированной бригады на своем танке Т-64М обезвредил сразу три вражеских российских танка Т-72, ​​которые превосходят по многим техническим параметрам «64 ки ».
Волонтер не сообщил когда и где это произошло, но произошло это история на Донбассе в зоне проведения АТО, когда один из украинских блокпостов атаковали три российских танка Т-72.
«Благодаря» нашему военному руководству противотанковых средств у наших солдат обычно не было. Пацаны поняли, что им хана, но все равно решили принять бой. Пока москальские Херо с наклейками «Сепцназ Оплот» обстреливали с большого расстояния наш блок, ребята по рации просили помощи от артиллерии или авиации, давали координаты цели, но помощи не было », - написал  Денис  Пятигорец.
На помощь украинским бойцам терпеть  обстрел блок-поста вышел из лесополосы наш танк Т-64М  Николая Тишика.
«С первого же выстрела Коля подбил  один из рассейской чудес техники, и пока два других собирали в кулак остатки храбрости, стал маневрировать между блокпостом и врагом, чтобы повести их за собой подальше от блока», - пишет он.
По словам Пятигорца, оставшиеся два российских танка бросились в погоню за танком Николая.
«Коля маневрировал, а упрямые» старшие братья тупо  перли по прямой, чтобы не терять скорость. Поняв такой маневр, Коля заманил двух поклонников »ГЛОНАСС« прямо в болото », - продолжает Пятигорец.
В результате гонки, один из Т-72 утонул, а второй увяз в трясине. Российские танкисты бросились наутек и остались живы.
После  того  как  герой танкист спас своих собратьев на блок-посту,   он  не растерялся и с помощью троса вытащил загрузшую машину из болота, на которой и приехал в лагерь своей 51-й бригады.
«За проявленный героизм страна наградила Колю ... отпуском !!! Так что вот какие ребята живут рядом с нами !!!! », - подытожил Денис Пятигорец.

Комментариев нет: