Translate

11 февраля 2015 г.

США объявили конкурс на поставки оружия в Украину (ФОТО)

Члены Комитета Сената США по вооруженным силам обеих партий провели совместную пресс-конференцию, на которой заявили о консенсусе в вопросе о вооружении Украины.
Об этом пишет на своей странице в Фейсбук Жан Гаскин, информирует news.еizvestia.com.
«Украина отказалась от ядерного оружия, получив от нас гарантии безопасности по Будапештскому меморандуму… Путин — вор, он не реагирует на санкции. Россия и русские агенты уничтожили возможности страны [Украины] себя защитить. Поэтому Конгресс США одобрил и включил в бюджет на 2015 год предоставление Украине нелетального и летального оружия», — открыто заявили они в Конгрессе США…
Теперь понятно, почему у Путина вчера было такое перекошенное… лицо.
По данным из различных полуофициальных источников МО подготовлена номенклатура оружия, подготовленного для передачи Украине по системе Ленд-лиза: — Разведка – системы расшифровки данных спутниковой разведки и (возможно) наведения. Системы радиолокационной разведки для артиллерии и ПВО, системы засекреченной связи. Также поставка и БРЛО. — Системы радио-электронной борьбы (РЭБ) – включая системы активного подавления связи противника, его радарных систем и противорадиолокационные ударные системы. ПВО бригадного уровня – кроме систем типа FIM-92 Stinger, возможно, также шведский RBS 70 и польские ПЗРК “Гром”. — противотанковое оружие (ПТО) батальонного уровня – FGM-148 Javelin и, вероятнее всего, польская версия израильского комплекса Spike. Кроме того, – переход на стандарт НАТО по калибру автоматических гранатометов, включая поставки всех компонентов.
Также обсуждается вопрос поставок систем Hellfire и, возможно, Maveriс для оснащения штурмовой авиации. — MRAP – поставки в основном за счет сокращения американского контингента в Афганистане и Ираке. Страны НАТО и США предоставят необходимое количество специалистов, добровольцев из числа этнических украинцев, для обучения бойцов ВСУ новейшей технике», — написал Жан Гаскин.
Планируется поставка следующего типа вооружения:

Комментариев нет: