Translate

22 мая 2016 г.

Повод для террора

ЦИТАТЫ  (  подробнее  там  http://newrezume.org/news/2016-04-28-14207
Фанни Каплан задерживают, приводят в комиссариат - жалкую, нелепую фигуру, которая стояла под деревом с портфелем и зонтиком. Первое, что она там делает, - снимает обувь и просит, чтобы ей дали какие-нибудь бумаги, чтобы подстелить в качестве стелек, потому что ей больно, у нее гвозди в ботинках. Дальше странным образом во всем признается. Говорит, что стреляла, но ничего не помнит: ни сколько раз, ни куда дела оружие. Но эсеры - боевики с колоссальным опытом: если бы они действительно хотели Ленина убить, они наверняка нашли бы более опытного стрелка! После этого Каплан везут на Лубянку, где ее допрашивают Петерс, Лацис и Свердлов.   Потом перевозят в Кремль и 3 сентября без всякого следствия убивают.   Более того: сжигают тело в бочке в Александровском саду.   После казней на Лобном месте за всю историю это был единственный расстрел на территории Кремля...

 А что дало основание утверждать, что покушения не было?
- Медицинские документы. Как в официальном бюллетене обозначен ход пуль? Одна пуля вошла под левую лопатку Владимира Ильича, прошила наискосок грудную полость и застряла над правой ключицей под кожей шеи, не задев никаких жизненно важных органов. Если она не задела сердце, то обязательно должна была задеть артерии или легкие. Но она (хотя диаметр пули был достаточно большой) почему-то шла зигзагом, аккуратненько все обходя. Траектория полета пули может измениться при столкновении с чем-то твердым - лопаткой или позвоночником. Но повреждение позвоночника - травма весьма серьезная. Даже если предположить, что случилось абсолютное чудо и ни одна из артерий и сосудов не была задета, у нас остаются легкие. Ибо не могло не быть так называемого пневмоторакса, то есть повреждения легкого и внутреннего кровоизлияния. При пневмотораксе он не смог бы проехать от Серпуховки к Кремлю, выйти из машины на собственных ногах, подняться на третий этаж, раздеться и лечь. Что касается второй пули - там все проще: она раздробила плечевую кость и застряла под кожей. Чем опасны пулевые ранения? Сепсисом. Антибиотиков тогда не было, но у Владимира Ильича ни разу даже не поднялась температура!

- Ленин же учился в университете!
- Один курс.   Остальное сдал экстерном.   И за всю свою жизнь не заработал собственным трудом ни копейки!  Он ничего не умел.   Он мог только интриговать, призывать и клянчить деньги. А по сути своей был барин и любил хорошо пожить.
 История про его скромность и щедрость - это миф. После смерти папы в семействе Ульяновых никто не работал.  Жили на мамину пенсию вдовы действительного статского советника. Несмотря на то, что старший сын был повешен как государственный преступник, эта сатрапская, злодейская Российская империя платила ей 100 рублей в месяц - по тем временам сумма приличная. Их было много - брат Дмитрий зарабатывать начал поздно, Маняша и Анюта вообще не работали, но все они почти каждый год катались за границу, а Владимир Ильич постоянно отдыхал на каких-то замечательных заграничных курортах.  Он любил пожить в хороших квартирах и пансионах и хорошо посидеть в пивной. На самом деле ему нравилось спокойное буржуазное существование. Он был скрупулезен, мелочен и жаден почти до паранойи, эдакий Плюшкин.  Все свои расходы записывал, включая самые мелкие - нижнее белье, мыло, - и эти листочки всегда возил с собой. И, сидя на партийной кассе, постоянно у всех клянчил деньги, включая собственную мамочку, жалуясь: «Иначе мы умрем с голода!» И тут же писал Инессе Арманд (совпадает буквально по числам!): «Почему не приезжаете, дорогой друг? Если у вас нет денег на билет, это не проблема. Деньги достанем без труда».

Комментариев нет: