Translate

8 мая 2016 г.

Андрей Кончаловский - Россия не происходит из Киевской Руси , она помогла ее уничтожить.

Я написал большую статью  про  то, что  есть  маленький народ и великий народ, европейский народ и гигантский российский народ. Гигантский российский   народ  никогда не имел общественного сознания ".
Об этом известный кинорежиссер Андрей Кончаловский  заявил в интервью "ю top.rbc.ru
А.Кончаловський     -"   Все мои идеи воспринимаются   чрезвычайно   критически нормальными русскими людьми. И это нормально. Если бы 30% населения страны воспринимало мои мысли как должное, это была бы другая страна.
Надо думать  -  как страна будет развиваться   и   какие задачи будут стоять перед следующим правительством,   поскольку это правительство и эта власть не в состоянии решить эти проблемы.
Вы ставите диагноз, согласно которому мы сейчас - в Киевской Руси, в ​​Средневековье ...
Не в Киевской - в Московской.    Киевская Русь   НЕ сотрудничала с Батыем, она была разрушена татарами с помощью Московского княжества.   А в Московском княжестве были абсолютные коллаборационисты   во  власти, и они    внедрили   ордынский синдром в российскую сознание.
Чернышевский прекрасно написал, что в каждом из нас немного сидит Батый.  Есть большой Батый в Кремле, под ним - еще десяток, тысячи, потом сотни тысяч Батыев,  а затем - маленькие, но они - начальник паспортного отдела, лифтер - это тоже Батый.
Культура народа сегодня успешно освободилась от европейских традиций, которые были насильно навязанные ей Петром, и от той части европейского русского, что было воспитано в 300 лет. Поэтому сегодня царствуют Московия, ордынский синдром и видимость демократии ".

Комментариев нет: