Translate

29 мая 2016 г.

... мешки с детскими трупиками ...

Давно не поднимали тему вины русского кремлевского рейха за геноцид народов стран Балтии. 
В   СССР   ТОТАЛЬНОЙ   депортации были подвергнуты корейцы, немцы, финны-ингерманландцы, карачаевцы, калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары и турки-месхетинцы.  Из них семь — немцы, карачаевцы, калмыки, ингуши, чеченцы, балкарцы и крымские татары — лишились при этом и своих национальных автономий.

Депортациям в СССР подверглось ещё множество других наций, этнических, этноконфессиональных и социальных категорий граждан: украинцы, молдаване, козаки, «кулаки» самых разных национальностей, поляки, азербайджанцы, курды, ассирийцы, китайцы, иранцы, евреи-ирани, литовцы, латыши, эстонцы, греки, болгары, армяне, хемшины, армяне-«дашнаки», турки, таджики и другие.

И, если сегодня какой-то недобитый рашист попытается вам сказать в свое оправдание, что все это делал Сталин, а не русские, плюньте ему в глаза. Именно Сталин называл себя великим русским, именно Сталина прославляют русские подордынцы. При аннексии Крыма, кого в первую очередь стали реанимировать русские оккупанты? Сталина. Какую страну русская вата мечтает вернуть взад? Правильно, их любимый кровавый СССР, где уничтожались народы, их культура, интеллигенция, языки, традиции и насаждалось искусственное болото русско-советской голытьбы.


http://oleg-leusenko.livejournal.com/2605752.html   

Там  страшная  история    о  депортации  литовцев  в  Сибирь   .  .  .
"На Север нас везли около трех месяцев. Сначала в переполненных вагонах, где не только сесть, но и пошевелиться было невозможно. Потом на баржах по реке Ангаре, затем грузовиками по диким лесам от Ангары до Лены. И снова на баржах, уже по Лене прямо на Север. Усть-Кут, Киренск, Олекминск, Якутск, Кюсюр, Столбы. И все дальше и дальше на Север. Уже 800 км севернее Полярного круга.
Редели, редели и вовсе исчезли леса, потом и кусты, не видно поселков на берегах. Так куда же нас везут? Уже и берегов не видно. Сколько глаз хватает — вода и вода… Волны большие как в море. . . .
 .  .  .     мы остались на необитаемом острове без крыши, без теплой одежды, без еды, совершенно неподготовленные к зимовке в Арктике.
Почти в это же время на остров привезли несколько сот финнов из окрестностей Ленинграда. Их вывезли по национальному признаку, хотя отцы и деды с незапамятных времен жили в тех местах. Смерть начала косить их первыми.  . .  

Комментариев нет: